ПОИСК
Події

Шестилетний антон из черкасской области написал деду морозу: «мне очень хочется, чтобы у всех детей были мамы и папы»

0:00 23 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Дорогие ребята, на адрес Деда Мороза пришел целый вагон ваших писем! Честное слово, мы даже растерялись, потому что не знаем, как наши корреспонденты Дима и Андрюша Швец смогут дотащить в Лапландию такую огромную гору писем. Вот мы и решили дозвониться до Деда Мороза по телефону — по секрету его номер сообщил нам главный почтальон Лапландии Йоки-Коки. Когда мы позвонили Дедушке, он долго не брал трубку — как мы потом узнали, он как раз собирал подарки в мешки. Дед Мороз попросил нас привезти ему столько писем, сколько смогут увезти Дима с Андрюшей, какие-то письма напечатать в газете, а остальные отослать ему чартерным самолетом Киев-Куусамо. Всем-всем ребятам, которые помнят о Дедушке и отослали ему письма на читательскую почту «ФАКТОВ» «Украина — Лапландия», он обещал передать весточку.

Сегодня мы публикуем выдержки из нескольких писем наших маленьких читателей и вопросы, которые они задают самому доброму деду на свете.

Вопросы для Деда Мороза:

 

Лиля, 5 лет: — Когда ты с нами в детском саду поешь, танцуешь, раздаешь подарки, а потом приходишь ко мне домой и кладешь подарок под елку, разве не устаешь за целый день? Когда ты спишь? Может, ты не настоящий?

РЕКЛАМА

 

Катя, 10 лет: — Как Дед Мороз узнает, что хочет каждый ребенок? Как Снегурочка может быть внучкой Деда Мороза, если у него нет ни жены, ни детей?

РЕКЛАМА

 

Аленка, 9 лет: — Дедуня, скажи, пожалуйста, сколько тебе лет? Трудно ли тебе исполнять желания?

РЕКЛАМА

 

Анастасия, 11 лет: — Как ваше здоровье? Если болеете, то чем лечитесь чаще всего? Какое ваше любимое блюдо? Где вы любите встречать Новый год?

 

Павлик, 7 лет: — Почему ты живешь в Лапландии? Откуда достаешь столько подарков для детей? Для чего тебе такая длинная борода и посох, который держишь в руке?

 

Антон, 7 лет: — Любишь ли ты мороженое?

 

Игорь, 5 лет: — Где находится Лапландия? Какая там природа? С кем ты дружишь, как твоих друзей зовут? Тебя никто в этой стране не обижает?

 

Аня, 8 лет: — В какой семье ты воспитывался?

 

Володя, 9 лет: — Какие у Деда Мороза чары? В каких уголках мира у Деда Мороза есть помощники? Как зовут оленя, который путешествует вместе с Дедом Морозом?

Все ваши

вопросы, ребята,

корреспонденты

«ФАКТОВ» обязательно

зададут Деду Морозу

с 30 декабря по 5 января непосредственно

в Лапландии(!),

а его ответы будут

опубликованы в нашей

газете сразу после

Нового года.

 

 

Здравствуй, Дед Мороз!

Мне 8 лет, я учусь в третьем классе. Раньше я очень хотела иметь котенка, хотя у меня была кошка Маша. Когда мне исполнилось 7 лет, мне подарили котенка. И мы его назвали Юлик. У меня есть подруга. Она меня убеждает, что Деда Мороза не существует, а я все равно верю, что ты есть. Знаешь, Дед Мороз, мое самое заветное желание, чтобы ты прислал мне свою фотографию со Снегурочкой. Мне этого хочется больше всего на свете, это будет самый лучший подарок на Новый год!!! Если это случится, то в тебя поверят все мои одноклассники. Вот это будет настоящее чудо! До свидания, Дедушка Мороз! С Новым 2006 годом!

Женя, Крым

 

 

Здравствуй, Дед Мороз!

Пишет к вам Ярослав. Я прочел в газете «ФАКТЫ» о том, что можно написать самое сокровенное и самое заветное желание и оно, может быть, сбудется в канун Нового года. А я так хочу, чтобы хоть что-нибудь сбылось, так как мои желания никогда не сбывались.

Напишу о себе. Я родился в селе Водяники Звенигородского района Черкасской области 7 января 1992 года. Это неподалеку от того знаменитого села, где родился Т. Г. Шевченко — гений нашей славной Украины. Хотя я уже и большой, но я никогда не получал подарки на Новый год и на Рождество, а так хочется получить подарок, ведь я родился в такие большие праздники.

Я живу с мамой. Папы у меня нет, он нас бросил, когда мне не было и полгода. Я его никогда не видел и не хочу видеть. Он нас не поддерживает. Мама у меня не работает, потому что нет работы в селе. Раньше работала в колхозе, а теперь колхоза нет и работы тоже. А ездить за границу мама не может, здоровье не позволяет, да и я сам не могу быть дома. Я тоже часто болею, врожденный порок сердца, и я очень плохо вижу, без очков обходиться не могу совсем.

Вот так и живем. Выживаем, как можем. Поскольку денег нет, то подарков мне не делают, а я так хочу, чтобы мне Дед Мороз подарил магнитофон. Я уже не маленький, но верю в Деда Мороза и в добрых людей. Ярослав.

До свидания. Поздравляю вас всех с Новым годом и Рождеством. Желаю вам большой и светлой мечты, которая всегда сбывается. Извините за мой русский язык, у нас в школе его не изучают. А писал потому, что газета «ФАКТЫ» выходит на русском языке.

 

Здравствуй, Дедушка Мороз!

Пишет тебе Антошка. Мне 6 лет, я живу в маленьком городе Ватутино, живу с мамой, хожу в детский садик. Читать и писать я пока только учусь, потому я попросил свою маму написать от меня свое письмо Дедушке Морозу.

Мне очень интересно узнать, как волшебник Дедушка Мороз прилетает во сне ко всем детям нашей планеты и как он попадает в каждый дом? Мне очень хочется, чтобы все дети жили мирно, дружно и чтобы у всех детей были мамы и папы. Я очень хочу получить от Дедушки Мороза какой-нибудь подарок или игрушку. Когда я вырасту, то хочу также поехать в Лапландию и посмотреть, где живет Дедушка Мороз, а пока это моя большая тайна.

До свидания, очень жду тебя и хочу, чтобы ты мне приснился.

Антошка, 6 лет.

 

Добрий день, Дiд Мороз!

Пишуть до тебе дві сестрички Оля i Катя. Мені десять років, а Катч 8 років. Наш батько п'є, завжди забирах грошi, якч ми назбираємо, нас б'є ї маму. Недавно я лежала в лікарні, а він до мене ні разу не приїхав. Навіть на день народження нічого нам не подарував. Ми хочемо купити нову хату, але в нас немах грошей. Допоможи нам будь ласка. Ми надіємось на тебе.

Оля i Катя.

 

Привет, Дедушка Мороз!

Как у тебя дела? У меня не очень. Ты читал то письмо, которое я написала еще в том году? Так вот, я там, по-моему, написала, что у меня чуть-чуть хромает математика, но в этом году я исправилась, не сильно. Я стала хорошо понимать новые темы. По природе я очень хорошо понимаю темы, и я отличница по ней (смотря по контрольным). А так все хорошо! У брата в этом году проблема — он стал часто болеть! И из-за этого он не ходит в детский сад! Если ты не знал, что брат ходит в детский сад. Там его бьют, а он не хочет давать сдачу, хотя он меня так лупасит! Но ничего не поделаешь. 19 ноября у нас выпал первый снег. Все очень радовались. И в том числе я. Но когда я шла домой с кружка, то снега не было, только вода, нет, даже воды не было!

Ни снега, ни воды! Безобразие!! На 25 ноября выпал такой снежище! Мы с друзьями так хорошо поиграли в снежки! Что мне огрели снежкой глаза! Ото было! То я его так огрела с Олей! Кстати у меня есть самый лучший друг, его зовут Оля. Мы с Олей друзья неразлей-вода. Дружим уже мы с ней четыре года, скоро будет пять. Мы праздновали ее день рождения в кафе. Классно оттянулись! А мое как всегда дома. Но было классно! Родители мне купили, точнее подарили радио, а Оля рамку для фотографий. Хотя было много приглашенных, но я не хочу называть их поименно.

Я в этом году начала ходить на рисовальный кружок. Мне очень нравится! Наша учительница по рисованию очень хорошо рисует. И учит рисовать других детей. И не просто так. Красивые работы она отправляет на выставки. Четыре моих работы пошло на выставки, и я за одну получила диплом. Это первый диплом за три месяца учебы. А еще у меня появились две подруги. Я с ними познакомилась на кружке. И нас даже объявляли по радио!

Мое любимое животное называется лошадь, а птица попугай! А любимый цвет синий и салатовый. А любимое животное брата лев. А цвет оранжевый и желтый. Он очень любит кушать картошку со свеклой. Любит кататься на велосипеде. И даже пробывал кататься на моих роликах. Понравилось. Он уже умеет рисовать машины, солнышко, домики и все такое. А еще писать буквы. Слова еще не пишет. Любит играть в продавца, школу, доктора. Иногда он так достает что меня, что маму или папу. Я стала лучше рисовать и лепить из пластилина. Я уже немного умею рисовать портреты. У нас появились два новых мультфильма «Мадагаскар» и «Алеша Попович и Тугарин Змий». Такие смешные! А со мной творится что-то странное… Да! Я научилась летать с софы! Классно! Но больше не хочу! Потому что синяков много! А так все хорошо. Хожу как все люди в школу, учусь. И как у нас говорят «бензин… закончился», так сейчас скажу я. Больше я не могу ничего написать. Извини. Брат хочет на Новый год машину на пульт управления и мягкую игрушку из мультика «Мадагаскар» льва Алекса. А мне пожалуйста привези синего попугая с клеткой. Пожалуйста, привези мне попугая на Новый Год! Я тебе клянусь, буду за ним ухаживать, любить! Пожалуйста!!!! Я клянусь! Я ведь хочу сильно живое животное иметь дома! Я буду ждать тебя с нетерпением! Ну все, будем ждать тебя 31 декабря.

М. , Житомирская область

 

Дорогие читатели нашей газеты. Все, кто хотел бы помочь Деду Морозу в исполнении детских желаний, но не знает,

как это сделать, могут обратиться по адресу: 04116, г. Киев-116, а/я 83 или по электронной почте: dedmoroz@facts. kiev. ua

 

408

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів