ПОИСК
Світ

Вдова миллиардера анна николь смит попытается отсудить 474 миллиона долларов наследства с помощью адвоката, работающего на… Администрацию президента буша

0:00 28 грудня 2005

Американская модель, актриса и телезвезда Анна Николь Смит приобрела необычного союзника, который способен помочь ей в затянувшемся судебном деле. Пышногрудая блондинка, как известно, сражается за свою долю наследства, оставшегося после смерти нефтяного магната Дж. Говарда Маршалла. В 1994 году красотка вышла за него замуж. Смит было тогда 26 лет, Маршаллу — 89. Через год супруг скончался, и Анна Николь потребовала причитающиеся ей как вдове 474 миллиона долларов. Основной наследник — сын миллиардера Пирс Маршалл — настаивал на том, что его отец не указал Смит в завещании, поэтому она не имеет права на деньги. К тому же Пирс считал, что бывшая стриптизерша вышла замуж за его отца из корыстных побуждений. Смит же утверждала, что брак был заключен по любви. Тяжба длится с переменным успехом уже десять лет. Предыдущее сражение Анна Николь проиграла. Остается последняя инстанция — Верховный суд США. Дело будет слушаться 28 февраля.

И вот теперь стало известно, что интересы вдовы будет защищать юрист Пол Клемент, работающий на… администрацию президента Буша и представляющий ее в Верховном суде. Американские газеты тут же вышли с заголовками «Администрация Буша будет бороться за наследство звезды журнала «Плейбой».

Кстати, у Маршалла и Буша много общего. Оба они родом из Техаса, и оба были заняты в нефтяном бизнесе. Учились в Йельском университете, а затем занимали высокие правительственные посты в Вашингтоне.

РЕКЛАМА

500

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів