ПОИСК
Політика

Спикер владимир литвин встретит новый год в карпатах

0:00 28 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Народный депутат Степан Гавриш планирует водить с сыном хоровод вокруг елки, а Тарас Чорновил — отоспаться Пожалуй, главным итогом уходящего политического года стало принятие госбюджета на 2006 год. Народные депутаты выполнили свой долг, не оставив страну без главного финансово-экономического документа. И теперь со спокойной совестью могут отмечать новогодние праздники, попутно набираясь сил для парламентской избирательной кампании. Украинские политики, по-видимому, будут по-разному встречать Новый год, но они признаются, что одним из главных моментов новогодней ночи будет просмотр новогоднего выступления Президента Украины. Сам глава государства, отвечая на вопрос о том, будет ли он поздравлять с Новым годом украинцев, находясь дома в кругу семьи или под главной новогодней елкой страны, заинтриговал: «Есть один провокационный вариант — чтобы я это сделал вообще не в помещении, но я подумаю. Если так будет лучше, я готов на это пойти».

Сына министра Юрия Павленко на Новый год нарядят в «костюм, как у папы»

Спикер украинского парламента Владимир Литвин планирует встретить Новый год с семьей в Карпатах. «Хочу поехать в «Тысовец» с семьей, отдохнуть несколько дней», — цитирует его слова «Украинская правда». Председатель Верховной Рады признался, что уже купил подарки своим родным. «Женщинам — то, что нравится женщинам, а сыну — оборудование для сноубординга», — сказал Владимир Литвин. На просьбу журналистов вспомнить какой-либо курьезный момент из предыдущих встреч Нового года спикер ответил улыбкой и откровенным признанием, что однажды попросту проспал этот ответственный момент.

Лидер Партии регионов Виктор Янукович также будет встречать Новый год в кругу своей семьи. «Я давно уже жене сказал, мол, если молодежь наша, сыновья будут рваться куда-то отдельно от нас отмечать, то ты только скажи. Но они мне сами сказали: «Отец, ты не переживай, мы тебя редко видим и хотим, чтобы Новый год мы встретили вместе», — цитирует Виктора Януковича его пресс-служба. «Я очень люблю Новый год. Я хорошо помню, как мне приходилось встречать его и в детстве, и в юности, и в последние годы. Я скучаю за семьей, за детьми, внук у меня растет», — сказал экс-премьер. Виктор Янукович также признался, что 2005 год был «непростым» для его семьи, и поэтому на 2006 год он возлагает «большие надежды». «Будем отмечать вместе, дружно, за одним семейным столом. Когда рядом с тобой близкие люди, уже только их присутствие придает энтузиазм», — отметил Виктор Янукович. И рассказал, что в новогоднюю ночь непременно посмотрит выступление Виктора Ющенко. «Я всегда обязательно смотрю поздравление Президента», — сообщил экс-премьер.

Его соратник по партии и народный депутат Тарас Чорновил от оригинальных сценариев встречи Нового года отказался — как и большинство украинцев, он хочет в эту праздничную ночь побыть в кругу семьи, чтобы вместе посмотреть телевизор, а также послушать выступление Президента Украины. «Ну, конечно, послушаем, что скажет наш Президент. Подумаем, что из этого выйдет. Выпьем шампанского, съедим обыкновенное, самое традиционное блюдо на Новый год — «оливье». И, наверное… хотя бы выспаться»,- цитирует его слова «Украинская правда». А вот подарки своим родным Тарас Чорновил на Новый год дарить не будет. Он это уже сделал в День святого Николая. Купил набор игрушек для украшения новогодней елки.

РЕКЛАМА

28s04 8380.jpg (18396 bytes)Министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко тоже, как он уверяет, в новогоднюю ночь из семьи — ни ногой. «Разве что потом, позже, после двух, встречусь с друзьями», — сообщил он доверительно. Интернет-изданию «Форум» стало известно, что семья Павленко обязательно будет на празднике в маскарадных костюмах. У сыновей министра есть несколько вариантов костюмов: гномики, зайчики и принцы. «Старший сын поехал в магазин, выбрал себе костюм на Новый год, называется «костюм, как папа». То есть пиджак, брюки, рубашка, галстук, обязательно ремень, туфли — такие, как у папы», — рассказал Юрий Павленко.

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко планирует встретить Новый год с семьей у родителей своей жены Ирины, сообщает УНИАН. По словам министра, он не намерен принимать участия ни в одном из публичных праздничных мероприятий. Юрий Луценко подчеркнул, что считает Новый год сугубо семейным праздником. Он заметил, что обязательно выпьет водки, а на столе будут угощения, традиционные для праздничного стола жителей Западной Украины.

РЕКЛАМА

Раиса Богатырева: «Буду в костюме доброй феи, потому что дома доброй феей бываю редко»

Министр аграрной политики Александр Баранивский на Новый год планирует поехать на Житомирщину в родное село Гайки, где будет готовить всем родным к празднику шашлыки и плов. «В отцовском доме по традиции собираются все мои братья, сестра, наши дети… » — цитируют министра «Украинские новости». По словам Александра Баранивского, в его родном селе очень тихо и спокойно. Но самое главное, как отметил министр аграрной политики, «там мобильная связь не работает, поэтому никто не достанет на новогодние праздники». Александр Баранивский лишь сожалеет, что у него не каждый год получается провести новогодние и рождественские праздники в родном селе.

28s04 Lucenko.jpg (19494 bytes)Член фракции СДПУ(о) Степан Гавриш уедет с семьей в Карпаты. «Мы с сыном обязательно зажжем костер под пихтой, будем водить хоровод и споем какую-то украинскую песню», — рассказал он интернет-изданию «Форум» и добавил, что Рождество его семья будет праздновать дома. В детстве Новый год не был для Гавриша основным праздником, так как в его семье главным событием являлось Рождество. «Я родился 2 января, и даже мой день рождения никогда в моей семье не праздновался, как у других. Это было не принято у галичан. Мы готовились к Рождеству, и это был не просто праздник, а ожидание счастливого перехода в будущее», — пояснил он. Народный депутат признался, что готовит маскарадный костюм. «Но учитывая то, что сыну год и три месяца, мы очень осторожно к этому относимся, потому что он может не воспринять маскарадные костюмы… Наоборот, мы бы хотели, чтобы он видел нас. Поэтому костюмы будут, но приспособленные к нашим образам», — сообщил Степан Гавриш.

РЕКЛАМА

Народный депутат, член фракции ПППУ Николай Онищук едет с семьей встречать Новый год в Крым. «Там у нас есть небольшой дом, где бы мы хотели впервые провести Новый год. Не в холоде, а в более теплых условиях. На новогодние же каникулы есть планы не изменять традиции и поехать покататься на горных лыжах. Вся наша семья любит это делать, а дочки уже хотят кататься на сноуборде, что модно среди молодежи», — рассказал он. Николай Онищук признался, что еще не успел приобрести подарки для своей семьи, «потому что слишком много было забот как у народного депутата».

Лидер фракции «Регионы Украины» Раиса Богатырева на Новый год оденется феей. «У меня будет наряд доброй феи, потому что доброй феей дома я бываю очень редко», — отметила она. Раиса Васильевна помнит себя в детстве неизменно в костюме Снежинки. «Это было доступно по средствам родителям, а меня это всегда украшало, поскольку я была худенькая, прыткая и действительно, как снежинка, появлялась то тут, то там. И, как видите, не растаяла», — рассказала народный депутат.

Лидер объединенных социал-демократов Виктор Медведчук, как и большинство людей, планирует встречать Новый год дома с родными. «Это и есть наша традиция — отмечать Новый год в теплом семейном кругу», — цитирует его слова интернет-издание «Форум». У Виктора Медведчука в новогоднюю ночь будет карнавальный костюм, но он не признался, какой. Зато рассказал, что в детстве ему довелось побывать мушкетером. «Я родился в небольшом поселке в центре Сибири, где лесные звери реально жили рядом. Поэтому изображать зайчиков в детском саду не пришлось, хотя бы потому, что детсада просто не было. Уже в школе после возвращения семьи в Украину как-то был мушкетером, чем очень гордился. Какой мальчишка не мечтал быть д'Артаньяном?» — поделился Виктор Медведчук своими воспоминаниями.

Мушкетером в детстве был и народный депутат Николай Катеринчук. Кроме того, ему доводилось участвовать в новогодних утренниках в костюме Зорро. «Я замучил свою маму, требуя, чтобы она пошила мне этот костюм. У меня было все: и маска, и шляпа, и плащ, на котором была буква «З», и даже сабля для фехтования. Почему-то я не был ни зайчонком, ни волчонком. Был Зорро и еще мушкетером», — рассказал он «Форуму». А этот Новый год Николай Катеринчук встретит у друзей на даче. Он признался, что там будут, как положено, настоящие Дед Мороз и Снегурочка. Чтобы гости могли чувствовать себя на празднике по-домашнему уютно и раскованно, все явятся в джинсах и свитерах — смокинги и вечерние платья отменяются. «Мы будем в небольших масках, но без маскарадных костюмов, потому что это все же будет такой себе кантри-Новый год», — цитирует Николая Катеринчука «Форум». Парламентарий признался, что раньше, когда у них с женой не было детей, они семь лет подряд ездили встречать Новый год в Словакию.

 

666

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів