ПОИСК
Спорт

Чемпион мира по профессиональному боксу владимир сидоренко на предновогоднем шоу в киеве щеголял в костюме за 1600 евро, сшитом по спецзаказу в гамбурге

0:00 28 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Более четырех тысяч украинских болельщиков приняли участие в определении топ-десятки списка «Лучшее спортивное событие года»

Не так-то уж и часто украинские спортсмены становятся героями светских мероприятий. Между тем многие из них заслуживают гораздо большего внимания. Вот уже во второй раз с легкой руки создателя популярного украинского интернет-сайта «Наш спорт» Леонида Веселкова было проведено голосование среди болельщиков с целью определения лучшего спортивного события 2005 года. В опросе приняли участие свыше 4,4 тысячи посетителей сайта, определивших топ-десятку номинантов.

По итогам опроса первое место в почетной номинации заняла национальная сборная Украины по футболу, впервые завоевавшая путевку на чемпионат мира-2006 в Германии. Вторая награда была вручена чемпионам мира по парусному спорту Георгию Леончуку и Родиону Луке. Третье место у молодежной сборной Украины по футболу за выход в финальную часть чемпионата Европы 2006 года.

За гимнастку Анну Бессонову и ее номинацию «Шесть наград на чемпионате мира в Баку» проголосовали 1674 человека. Далее следуют Ярослав Попович, завоевавший белую майку лучшего молодого гонщика «Тур де Франс» (1232 голоса). Болельщики оценили успех украинских дзюдоистов на чемпионате мира в Каире (807 голосов), участие баскетбольного клуба «Киев» в «Финале четырех» Евролиги ФИБА, выход теннисной сборной Украины в первую Евро-африканскую группу Кубка Дэвиса, достижение прыгуна в высоту Юрия Кримаренко на чемпионате мира по легкой атлетике в Хельсинки.

На торжественной церемонии в одном из столичных развлекательных центров всем номинантам вручили именные награды в форме пьедестала и множество подарков, среди которых была большая, красиво упакованная коробка. Первым из спортсменов не выдержал Георгий Леончук, прямо на сцене разорвавший упаковку и продемонстрировавший зрителям… набор игры в дартс! Президент ФФУ Григорий Суркис, награждавший Леончука и Луку, вручил ребятам большие красочные футбольные календари.

РЕКЛАМА

Так как голосование проводилось до 1 декабря, то для нового чемпиона мира по версии WBO Сергея Дзиндзирука, который выиграл пояс у экс-чемпиона мира Дэниэля Сантоса 3 декабря, сделали исключение. Дзиндзирук получил специальный приз в номинации «Герой декабря». Отметили и достижение чемпиона мира по версии WBA Владимира Сидоренко, завоевавшего титул в феврале в Германии. Весовая категория Владимира — до 50 килограммов. «ФАКТЫ» поинтересовались, где наш чемпион (он небольшого роста) приобретает одежду для себя.

- Вот этот костюм, что сейчас на мне, стоит 1600 евро, — пояснил Владимир Сидоренко.  — Мне его сшили по спецзаказу в Гамбурге. Известный немецкий дизайнер обшивает всех боксеров нашего клуба.

РЕКЛАМА

Определены наиболее отличившиеся в уходящем году украинские легкоатлеты. На заседании исполкома национальной федерации чемпион мира в прыжках в высоту Юрий Кримаренко назван Лучшим легкоатлетом 2005 года. Среди женщин отметили прыгунью в высоту Виту Паламарь.

 

РЕКЛАМА

288

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів