ПОИСК
Події

Отставного полковника, везшего в багажнике своей машины… Труп собутыльника, выдала нервозность во время беседы с патрулем гаи

0:00 28 грудня 2005

Благодаря бдительности инспекторов Жовковского взвода дорожно-патрульной службы было практически по горячим следам раскрыто убийство. Как рассказала «ФАКТАМ» начальник Центра общественных связей Управления ГАИ Львовской области Светлана Добровольская, возле села Крехов правоохранители остановили для проверки документов «девятку», за рулем которой находился 52-летний отставной полковник Вооруженных сил Украины. Во время разговора правоохранители обратили внимание на то, что водитель очень нервничает, поэтому решили тщательно осмотреть машину и в багажнике под покрывалом обнаружили окровавленный труп мужчины.

- Полковник сначала категорически отрицал свою причастность к убийству, — рассказала Светлана Добровольская.  — Заявил, что труп неизвестного обнаружил на строящейся даче своей дочери и теперь, мол, везет его в… райотдел милиции. Однако в ходе предварительного следствия было установлено, что отставник говорит неправду. В этот день он с потерпевшим — строителем дачи — распивали спиртное. Во время застолья возникла ссора, и полковник ударом табуреткой убил своего собеседника. После этого он бросил труп в багажник машины, прихватил канистру с бензином и отправился в лес сжигать тело…

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело, следствие продолжается.

РЕКЛАМА

235

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів