ПОИСК
Україна

В киевской области утонул один из четверых рыбаков, оказавшихся в ледовой ловушке на днепре

0:00 29 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Во вторник в 17. 45 на пульт Главного управления МЧС Украины в Киевской области поступило сообщение о том, что на Днепре, неподалеку от села Великий Букрин Мироновского района, один рыбак утонул и еще трое ждут помощи на льду. На место происшествия сразу были направлены отделение спасателей с резиновой лодкой и работники спасательной службы «SOS» со спасательным катамараном. Увы, попытка спасти людей с помощью резиновой лодки не принесла положительных результатов: подобраться к распластавшимся на льду в 500 метрах от берега рыбакам не смогли из-за того, что лед возле них был очень тонким и ломался, рассказал «ФАКТАМ» сотрудник пресс-службы МЧС Украины Владимир Пашинский. Лишь спустя несколько часов, около половины первого ночи, пострадавшие были спасены двумя жителями города Богуслава, воспользовавшимися пластиковой лодкой. Врачи «скорой» осмотрели пострадавших, но от госпитализации мужчины, старшему из которых 46 лет, отказались.

Со слов спасенных, утонул 37-летний Юрий Гаврилечко, который оказался в воде, когда рыболовы решили возвращаться на берег. Все рыбаки — жители Богуслава.

Напомним, что в тот же день в Каховском водохранилище, недалеко от села Пронозовка Глобинского района Полтавской области, на отколовшейся огромной льдине оказались 134 рыбака. К счастью, трагедии удалось избежать — все рыбаки были спасены, хотя многим из них довелось искупаться в ледяной воде.

P. S. По оперативным данным МЧС Украины, с начала года на водоемах страны утонули 125 рыбаков.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

208

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів