ПОИСК
Світ

В москве у частного предпринимателя изъяли контрабандные мобильные телефоны, украшения и часы на сумму 20 миллионов долларов

0:00 29 грудня 2005
В момент ареста бизнесмен пытался спрятать более миллиона долларов наличными

Вчера пресс-служба Управления по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий МВД России сообщила журналистам об успешно проведенной операции — в Москве у частного предпринимателя были изъяты мобильные телефоны престижных марок, ювелирные изделия и наручные часы на сумму свыше 20 миллионов долларов! Вся продукция была ввезена в Россию контрабандно. В качестве курьеров бизнесмен использовал пожилых иностранцев.

Слежка за ним велась около полугода. В милиции не спешили с арестом: хотели установить все каналы поставок дорогостоящей контрабанды. Предприниматель работал с размахом, завозил и продавал только элитные модели телефонов, часов, стоимость каждой из которых составляет не менее десяти тысяч долларов.

Бизнесмена взяли на «горячем» в его же магазине. Сотрудники управления сделали контрольную закупку, а затем предъявили свои удостоверения. Владелец товара попытался скрыться через складские помещения. Однако обнаружил, что на выходе его ждут оперативники. Тогда он спрятался на складе, где был арестован в тот момент, когда лихорадочно прятал 1 миллион 150 тысяч долларов наличными! Кроме того, при обыске арендуемых предпринимателем помещений милиция нашла банковские векселя на 2 миллиона долларов.

РЕКЛАМА

187

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів