ПОИСК
Політика

Суд обязал александра зинченко опровергнуть информацию о коррупционных деяниях николая мартыненко и выплатить ему… Одну копейку

0:00 29 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как правило, скандалы на политическом Олимпе вспыхивают неожиданно и громко. Например, до сих пор то и дело всплывают комментарии по поводу прозвучавших еще в начале сентября из уст бывшего госсекретаря Александра Зинченко обвинений в коррупции ближайших соратников Президента — Александра Третьякова, Петра Порошенко, Николая Мартыненко. Эта тема охотно эксплуатируется политиками, которым с этими представителями команды Виктора Ющенко по каким-либо причинам не по пути. И не беда, что в скандале поставлена точка.

На днях Печерский районный суд столицы обязал экс-госсекретаря Александра Зинченко опровергнуть распространенную им информацию относительно лидера парламентской фракции «Наша Украина» Николая Мартыненко, как не соответствующую действительности. Такое решение суд вынес после рассмотрения иска народного депутата, возбужденного против экс-госсекретаря, о защите чести и достоинства из-за «неправдивых обвинений» в свой адрес, потребовавшего к тому же от Алекандра Зинченко возмещения морального ущерба на весьма условную сумму — одну копейку. Теперь бывший госсекретарь должен отдать Николаю Мартыненко копейку — эквивалент правдивости своих заявлений по поводу того, что лидер парламентской фракции «Наша Украина» замешан в коррупции. Ранее фактов, подтверждающих это, не нашла и Генпрокуратура. Александра Зинченко это нисколько не смущает. Более того, на судебные заседания он не ходил, объясняя это тем, что считает заангажированной нынешнюю судебную систему. Впрочем, как сообщил журналистам адвокат Зинченко Владимир Скуридин, экс-госсекретарь из-за несогласия с решением Печерского районного суда намерен обжаловать его в апелляционном порядке.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

182

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів