ПОИСК

Дарить мобильные телефоны детям до восьми лет не рекомендуется

0:00 30 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Американские и британские медики составили список игрушек, которые могут причинить вред малышам

Дети с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза. Но чтобы долгожданная игрушка была не только красивой, но и безопасной, родителям нужно быть щепетильными, выбирая ее. Ведь, например, в США в течение года в больницы было доставлено 165 тысяч детей с травмами, вызванными неправильным обращением с подарками.

Вот чего советуют избегать родителям специалисты Американской ассоциации индустрии игрушек и эксперты Центра по изучению травм при детской больнице в штате Огайо.

l

Детям до трех лет не рекомендуется дарить подарки, состоящие из мелких частей. Небольшие детальки ребенок может проглотить, засунуть себе в рот, нос, что может быть очень опасно для его жизни. Есть случаи, когда мелкие предметы перекрывали дыхательные пути ребенка…

РЕКЛАМА

l

Игрушечные автоматы и пистолеты, которые при стрельбе издают громкие звуки, могут стать причиной повреждения слухового нерва, а значит, снижения слуха.

РЕКЛАМА

l

Для детей до семи лет не годятся также игрушки с длинными веревками и резинками. Их малыши нередко обматывают вокруг шеи, из-за чего рискуют задохнуться.

РЕКЛАМА

l

Работающие от электросети игрушки представляют не меньшую опасность. Если вы купили такую игрушку, то позволяйте малышу играть с ней только под вашим присмотром.

l

Британские медики не советуют разрешать детям до восьми лет пользоваться мобильными телефонами. Национальная комиссия Великобритании по радиационной защите пришла к выводу, что радиоволны, которые излучает аппарат, повышают риск развития опухолей уха и могут вызывать проблемы со слухом у малышей. В стране даже приостановили выпуск мобильных телефонов для детей.

Так что, выбирая подарок ребенку, ознакомьтесь с возрастными рекомендациями, которые указаны в инструкции.

Подготовила Мария ЗАВАДА

229

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів