ПОИСК
Спорт

Майк тайсон дебютирует в роли секунданта

0:00 30 грудня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Майк Тайсон после завершения спортивной карьеры без дела не останется. Легендарный боксер — желанный гость в самых разных уголках планеты. В уходящем году экс-чемпион мира совершил путешествие по странам Европы. Посетил он и Украину с Россией. А после визита в Белокаменную Тайсон навестил братьев по вере в Чечне (как известно, боксер — мусульманин). В чеченском городе Гудермес его называли только Маликом Абдулом Азизом (мусульманское имя Майка Тайсона).

В Америке Железный Майк давно уже внимательно следит за успешной карьерой узбекского супертяжеловеса Тимура Ибрагимова, одержавшего за пять лет выступлений на профессиональном ринге 20 побед. Почти все свои бои Тимур Ибрагимов проводил в США. На свой очередной поединок подопечный тренера Панамы Льюиса собирается выйти 24 февраля 2006 года. Ну а Тайсон в этот день дебютирует в качестве секунданта Ибрагимова. По словам тренера узбекского боксера, в будущем Майк Тайсон также собирается выступать в качестве секунданта другого его подопечного — российского супертяжеловеса Султана Ибрагимова (однофамильца Тимура). Интересно, что Томас Хэйес, с которым будет встречаться Тимур Ибрагимов, тренируется у Кевина Руни, бывшего наставника Тайсона.

Стало известно, что судебный иск американского промоутера Джо О'Доннелла против Николая Валуева не помешает чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBA выступить в США. Как выяснилось, прежний контракт Валуева с О'Доннеллом был составлен с нарушением закона Мохаммеда Али. Бывший промоутер Валуева имеет право требовать возмещения убытков, понесенных им, начиная с момента заключения контракта, но он не сможет на время рассмотрения своего иска запретить россиянину выступать под эгидой другого промоутера.

 

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
245

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів