ПОИСК
Події

«знаете, о чем мечтают интернатовские детишки? Чтобы кто-то из родственников забрал их на праздники домой»

0:00 30 грудня 2005
Накануне Нового года и Рождества компания «Киевстар» привезла в столичный интернат для детей-сирот праздничное представление с Дедом Морозом и Снегурочкой, фильм о мальчике-волшебнике Гарри Поттере и, конечно же, сладости

Психологи отмечают, что для обездоленных детей Новый год — праздник неоднозначный. С одной стороны, как и другие детишки, они ждут подарков и чудес. С другой — еще острее ощущают свое сиротство. Новый год — торжество семейное.

Но в мире есть добрые волшебники, которые рады дарить ребятишкам чудеса. Среди них и компания «Киевстар». К празднованию Нового года она приготовила для ребят из девяти детских домов и школ-интернатов Украины настоящие новогодние чудеса: сладости и открытки с персональными поздравлениями, веселье и подарки от Деда Мороза и Снегурочки, фильм о мальчике-волшебнике Гарри Поттере! Приятным сюрпризом для детворы стал приезд знаменитых гостей — футболистов национальной и молодежной сборной Украины, организованный «Киевстар». Звезды украинского спорта пообещали пригласить мальчишек на тренировку.

Ребята были в восторге! Они расспрашивали известных в прошлом игроков киевского «Динамо», а ныне тренеров сборной Украины Андрея Баля и Олега Кузнецова о том, как они пришли в футбол, какие трудности пришлось преодолевать в жизни. А у игрока сборной Украины Вячеслава Свидерского поинтересовались перспективами украинского футбола. Не забыла детвора поделиться и своими планами на будущее.

- Знаете, о чем мечтают наши ребята и девочки? — спрашивают учителя и воспитатели столичной школы-интерната Ь 3 для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.  — О том, чтобы на Новый год их кто-нибудь из родственников забрал домой — тетя, крестная мама или бабушка с дедушкой. Потом этот день — всего лишь один праздничный день! — проведенный за праздничным домашним столом, счастливчики будут вспоминать целый год! Но ребят, которых могут забрать, мало.

РЕКЛАМА

И дети мечтают о том, чтоб у них нашлись новые родители, которые бы их любили. Или о том, чтобы их настоящие родители перестали пить и семья вновь соединилась.

- Мы дарим детям не просто подарки, а тепло наших сердец, — говорит руководитель департамента по корпоративным связям компании «Киевстар» Жанна Ревнова.  — Надеемся, такие праздники укрепят веру малышей в то, что их мечта о хорошем будущем обязательно осуществится. И «Киевстар» желает детворе, чтобы Новый 2006 год стал дня нее в сто раз лучше, чем предыдущий.

РЕКЛАМА

327

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів