ПОИСК
Події

Сотрудники губоп задержали гражданина турции, более трех лет находившегося в международном розыске

0:00 5 січня 2005

В пресс-службе ГУБОП МВД Украины «ФАКТАМ» рассказали, что в результате спецоперации в Ивано-Франковской области был задержан 42-летний гражданин Турции, заочно осужденный в 2001 году Стамбульским судом на 15 лет тюремного заключения за причастность к незаконному обороту наркотиков. С того времени он был объявлен в межгосударственный розыск.

В течение трех последних лет разыскиваемый проживал в Украине под охраной и используя средства конспирации. Заместитель начальника ГУБОП МВД Украины Владимир Бедриковский рассказал «ФАКТАМ», что это уже второе задержание граждан Турции на нашей территории. Ранее в Донецкой области был задержан 46-летний гражданин Турции, объявленный в международный розыск за умышленные убийства и участие в деятельности организованного преступного формирования (»ФАКТЫ» писали об этом).

Как отметил первый заместитель министра внутренних дел, начальник ГУБОП Украины Михаил Манин, на протяжении прошлого года из Украины экстрадированы 77 иностранных преступников, в то время как в Украину — 167 человек. На сегодня в международном розыске находятся 236 граждан Украины.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

213

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів