ПОИСК

Более 750 человек получат денежную компенсацию за то, что в американской больнице им сделали операции на сердце, в которых не было необходимости

0:00 6 січня 2005

Руководство второй по величине в США сети медицинских учреждений «Tenet Healthcare» согласилось выплатить 395 миллионов долларов бывшим пациентам, подавшим на компанию в суд. Более 750 человек, проходивших лечение в одном из филиалов «Tenet Healthcare» — больнице, расположенной в городе Реддинг (штат Калифорния),  — потребовали денежную компенсацию за то, что местные кардиохирурги сделали им операции на сердце, в которых, как выяснилось впоследствии, не было необходимости.

Адвокаты истцов считают, что врачи просто пытались «выкачать» как можно больше денег из больных, не принимая в расчет то, что подобные операции связаны со стрессом и риском для жизни. У многих пациентов неоправданное хирургическое вмешательство вызвало проблемы со здоровьем, а также сильную депрессию. «Tenet Healthcare», не желая доводить дело до суда, решила уладить конфликт полюбовно. Сумма компенсации будет распределена между истцами. По словам администрации компании, сколько получит каждый из них — это конфиденциальная информация, сумма будет определяться в зависимости от конкретного случая.

РЕКЛАМА
215

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів