ПОИСК
Світ

Ветер, который «прогуляется» по украине в ближайшие дни, будет такой силы, что сможет повалить даже… Башенные краны

0:00 11 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

В воскресенье в Киеве была зафиксирована самая высокая температура для этого дня за всю историю (а это более 100 лет) метеонаблюдений в столице: ртутный столбик термометра остановился на отметке +8,9бС! По словам начальника отдела Украинского гидрометцентра Людмилы Савченко, предыдущий рекорд — 7,8 градуса тепла — был зафиксирован 9 января 1991 года. «А вот 11 января 1991 года был отмечен еще один температурный рекорд — 11 градусов тепла!» — заметила Л. Савченко. Однако вряд ли он будет побит сегодня.

В ближайшие трое суток в Украине осадков не ожидается, лишь на севере Левобережья местами пройдут небольшой дождь и мокрый снег. Теплый воздух с Атлантики обеспечит Украине теплую погоду. Ночью ожидается 0-5 градусов тепла, в Прикарпатье и Закарпатье местами 1-3 градуса мороза. Днем будет от 3 до 8 градусов тепла, на юге — до плюс 10..

Активные же циклоны, вызвавшие сильные осадки и ураганы, от которых пострадали Великобритания, страны Скандинавии и Балтии, северные регионы Польши и Германии, а также европейская часть России, нашу страну не заденут. В Украине будет ощущаться лишь отголосок стихии — порывистый ветер, скорость которого может достигать 20 метров в секунду. Ветер такой силы может повалить старые деревья или даже башенный кран, если он плохо закреплен. Самыми же сильными — 30-35 метров в секунду — порывы ветра будут на высокогорье Карпат.

РЕКЛАМА

216

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів