ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 13 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

АВСТРИЯ

Близ города Амштеттен, на северо-западе страны, в условиях густого тумана и гололеда на шоссе столкнулись сразу 50 автомобилей! Несколько грузовиков опрокинулись, подмяв под себя легковые машины. В результате пострадали 18 человек. Двое тяжелораненых были доставлены в больницу вертолетом. Движение на автобане, проходящем через Вену, Зальцбург и Мюнхен, на несколько часов было перекрыто.

РОССИЯ

У известного певца Валерия Леонтьева умерла старшая сестра. Майя Яковлевна, тяжело болевшая в течение нескольких лет, скончалась в краснодарской больнице. На похороны сестры 55-летний певец приехать не смог, поскольку сейчас находится в Майами и готовится к сложной операции. Валерий Яковлевич говорит, что после смерти матери Екатерины Ивановны (она умерла пять лет назад) они с сестрой всячески поддерживали друг друга и Майя была для него самым дорогим человеком.

РЕКЛАМА

МАВРИТАНИЯ

Итальянский мотогонщик Фабрицио Меони, занимавший второе место в мировой классификации, погиб во время 11-го этапа ралли Дакар-2005. Инцидент произошел на территории Мавритании. Как сообщил глава оргкомитета гонки Этьен Лавинь, причиной смерти стало падение с мотоцикла и наступившая вследствие этого остановка сердца. Накануне ралли 47-летний Меони заявил, что он в последний раз участвует в этом престижном состязании. А в понедельник в больнице скончался получивший смертельные травмы при падении с мотоцикла 41-летний испанец Хосе Мануэль Перес. В память о своих товарищах мотогонщики решили не участвовать в 12-м этапе гонки. Глава оргкомитета ралли заявил, что уважает и понимает решение спортсменов. Их вместе с мотоциклами перебросили к старту 13-го этапа на самолетах. Всего за 27 лет существования крупнейшего в мире ралли погибли 45 человек, в том числе 22 спортсмена.

РЕКЛАМА

341

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів