ПОИСК
Спорт

Юлиана федак и алена бондаренко уже выбыли из борьбы в открытом чемпионате австралии с призовым фондом 19 миллионов долларов

0:00 19 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
С россиянки Светланы Кузнецовой сняты обвинения в употреблении допинга

В Австралии стартовал юбилейный, сотый, розыгрыш первого в сезоне турнира «Большого шлема». В этом году призовой фонд Открытого чемпионата Австралии составляет 19 миллионов 100 тысяч долларов. В Мельбурне Украина была представлена тремя теннисистками. Две из них, к сожалению, прекратили борьбу после стартовых матчей одиночного разряда. 20-летняя киевлянка Алена Бондаренко проиграла Елене Дементьевой, шестому номеру «посева», со счетом 3:6, 3:6. Всю прошлую неделю россиянка жаловалась на плохое самочувствие и температуру, но это не помешало ей выйти в следующий круг.

Уроженка Новой Каховки Юлиана Федак на этой неделе значительно улучшила свои позиции в мировом рейтинге. Сейчас 21-летняя украинка занимает 76-ю позицию. На Australian Open жребий определил ей в соперницы швейцарку Патти Шнайдер. Увы, у Юлианы не хватило опыта на равных противостоять двенадцатому номеру «посева» — 1:6, 1:6. Харьковчанке Татьяне Перебийнис предстоит встреча с француженкой Капучино Руссо.

Сразу 18 российских теннисистов начали выступление в Мельбурне. Чемпионка Уимблдона Мария Шарапова стартовала с победы. В матче первого круга она нанесла поражение болгарке Сесиль Каратанчевой — 6:3, 6:1. Победительница US Open Светлана Кузнецова, подозревавшаяся в употреблении допинга, обыграла американку Джессику Кирклэнд со счетом 6:1, 6:1. Вчера стало известно, что все обвинения с россиянки сняты. Представители WTA (Женской теннисной ассоциации) заявили, что эфедрин, обнаруженный в допинг-пробе Кузнецовой, взятой у нее в декабре, по кодексу WADA (Всемирного антидопингового агентства) не считается запрещенным, если найден не в ходе официальных соревнований. Этот препарат мог содержаться в лекарствах от простуды, которые спортсменка, вероятно, принимала по окончании сезона.

РЕКЛАМА

257

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів