ПОИСК
Події

Тела двоих детей, считавшихся пропавшими без вести, нашли в сельском пруду

0:00 19 січня 2005

С 10 января считались исчезнувшими без вести ученик третьего класса Пирятинской средней школы — 3 Максим Сагай и его ровесник, воспитанник Лубенской школы-интерната Юрий Захаров. К поискам мальчиков были привлечены сотрудники правоохранительных органов нескольких районов Полтавской области.

Как рассказали в отделе пропаганды ГУ МЧС Украины в Полтавской области, спустя пять суток после исчезновения мальчиков отец Максима обнаружил всплывший труп Юрия в местном пруду, расположенном недалеко от дома. К месту происшествия выехали пожарные и водолазы, которые спустя три часа подняли на поверхность тело второго ребенка.

Позже выяснилось, что многие видели ребятишек, игравших утром возле воды, но никто не заметил, когда они исчезли. Следствие пока не может назвать причины трагедии. Льда, который обычно манит детей, на водоемах сейчас нет. Скорее всего, мальчишки погибли по неосторожности.

В семье Сагай Максим был единственным ребенком. Юрий же — из многодетной неблагополучной семьи. Как раз в эти дни решается вопрос о лишении прав матери погибшего ребенка на детей.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
238

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів