ПОИСК
Світ

Медики предполагают, что вспышка заболевания жителей глухова желтухой может быть вызвана употреблением некачественной воды из реконструированного водопровода

0:00 20 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Министерства здравоохранения Украины, в период с 27 декабря 2004 года по 18 января 2005 года в инфекционное отделение центральной райбольницы Глухова (Сумская область) были госпитализированы 20 человек, в том числе семеро детей, с предварительным диагнозом вирусный гепатит А. У 14 человек легкая степень заболевания, у шестерых  — средняя степень.

Известно, что в Глухове в ноябре-декабре была осуществлена реконструкция водопроводной сети. Большинство больных связывает свое заболевание с употреблением питьевой воды, которая имела в декабре нехарактерный затхлый запах. Все заболевшие употребляли сырую питьевую воду.

В городе работает бригада специалистов областной СЭС и управления здравоохранения облгосадминистрации. Осуществляется дезинфекция сети водоснабжения, повышен контроль за качеством питьевой воды, а также проводится активное выявление заболевших.

РЕКЛАМА

239

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів