ПОИСК
Політика

В воскресенье на майдане незалежности народный депутат нестор шуфрич в толпе получил удар по затылку

0:00 25 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
С сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой парламентарий госпитализирован в больницу «Феофания»

Несмотря на заявление правоохранительных органов столицы о том, что никаких правонарушений во время инаугурации Президента Виктора Ющенко зафиксировано не было, на Майдане все же произошел инцидент, в результате которого пострадал народный депутат Украины Нестор Шуфрич. В отличие от многих предыдущих потасовок в парламенте или в здании Центризбиркома, в которых принимал участие Шуфрич и выходил, как говорится, сухим из воды, в этот раз пламенному эсдеку не повезло. Он попал в республиканскую клиническую больницу «Феофания» с сотрясением мозга и закрытой черепно-мозговой травмой без гематомы.

Пресс-секретарь Нестора Шуфрича Ольга Буяновская рассказала «ФАКТАМ», что народный депутат прибыл в воскресенье на Майдан, чтобы поддержать сторонников Виктора Януковича, которые разбили там несколько своих палаток. После общения с ними Нестор Иванович направился к своему автомобилю, как вдруг в его адрес начали звучать выкрики сторонников Виктора Ющенко: «Ганьба!», «Шуфрича на нары!» Пресс-секретарь утверждает, что народный депутат находился на Майдане без охраны и этим воспользовались его оппоненты. Кто-то выскочил из толпы и ударил Нестора Шуфрича по затылку. Удар, по ее словам, был настолько сильным, что депутат даже упал на колени и у него потемнело в глазах. Потом в Нестора Шуфрича стали бросать все, что попадалось под руку: хлеб, стеклянные и пластиковые бутылки. Ольга Буяновская утверждает, что рядом с ней разбилась стеклянная бутылка, после чего она поспешила покинуть место инцидента. Сейчас Нестор Шуфрич с диагнозом сотрясение мозга находится в больнице «Феофания». Врачи говорят, что народному депутату для полного восстановления потребуется не менее месяца, но его пресс-секретарь не исключает, что он поднимется с больничной койки уже через неделю. Несмотря на то что Нестор Шуфрич подал заявление в милицию, он, по словам Ольги Буяновской, требовать наказания виновника происшедшего не намерен.

У столичной милиции несколько иная версия происшедшего. Начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Киеве Дмитрий Андреев рассказал агентству «Интерфакс-Украина»: «К сотрудникам милиции, которые несли службу по охране общественного порядка на Майдане, обратился

Н. Шуфрич с заявлением о том, что он получил удар по голове сзади от неизвестного». Сотрудники Шевченковского райуправления милиции задержали подозреваемого — 53-летнего жителя Киевской области, который приехал в столицу на инаугурацию. По словам Дмитрия Андреева, задержанный рассказал, что в момент инцидента возле него было много народу и кто-то из этой толпы толкнул его. Разозлившись, он хотел оттолкнуть незнакомого человека, но якобы случайно зацепил его рукой по голове. Этим человеком оказался Нестор Шуфрич.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

376

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів