ПОИСК
Світ

Из-за снегопада и сильного ветра лидеры многих государств не смогли вовремя попасть в польшу на мероприятия, посвященные 60-летию освобождения освенцима

0:00 28 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Снегопад и сильный ветер, скорость которого достигала 12 метров в секунду, внесли свои коррективы в план проведения мероприятий, посвященных 60-летию освобождения узников концлагеря Освенцим Советской Армией. Делегации из более чем 40 государств должны были прибыть в Краков еще в среду, но из-за непогоды местный аэропорт не мог принимать большие самолеты. В результате на день были вынуждены отложить свой прилет президент России Владимир Путин, президент Австрии Хайнц Фишер, президент Франции Жак Ширак и канцлер Германии Герхард Шредер. Самолет господина Фишера долетел до Кракова, но не смог сесть, после чего вернулся в Вену. Самолеты с делегациями из Швейцарии, Швеции и Канады приземлились в международном аэропорту Варшавы.

В итоге вовремя в Краков смогли попасть, по сути, только делегация нашей страны во главе с Президентом Украины Виктором Ющенко, американская делегация во главе с вице-президентом США Диком Чейни и делегация Израиля во главе с президентом этой страны Моше Кацавом.

РЕКЛАМА
189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів