ПОИСК
Світ

Три поезда столкнулись по вине автомобилиста, решившего покончить с собой

0:00 28 січня 2005
Более десяти человек погибли и 180 получили травмы, сам же виновник катастрофы в последний момент… передумал сводить счеты с жизнью

Страшная катастрофа произошла в пригороде Лос-Анджелеса. Некий Хуан Мануэль Альварес, решивший покончить жизнь самоубийством, вывел свою машину на железнодорожные пути и стал ждать приближения поезда. Машинист, поздно заметивший преграду, не сумел затормозить. Состав на полном ходу врезался в автомобиль, сошел с рельсов и столкнулся со встречной электричкой. Вагоны перевернулись и задели грузовой поезд, стоявший на путях.

Возник пожар. Первыми на помощь пассажирам бросились сотрудники близлежащего магазина. Затем к спасательной операции подключились 300 пожарных и 35 бригад скорой помощи. Пострадавших вытаскивали из деформированных вагонов в течение нескольких часов. Спасателям, использовавшим специально обученных собак и инфракрасные камеры, в некоторых случаях приходилось применять автоген.

Вот что рассказывает о столкновении одна из пассажирок: «Я услышала шум. Он становился все громче и громче. Затем поезд накренился, все закричали, я изо всех сил уцепилась за поручень… Это был сплошной кошмар… »

По меньшей мере 11 человек погибли, более 180 получили травмы. Многие пострадавшие находятся в критическом состоянии, так что число жертв может увеличиться. Что же касается самоубийцы, то он в последний момент передумал сводить счеты с жизнью и выскочил из машины. Известно, что 25-летний Хуан Мануэль Альварес — наркоман, от которого три месяца назад ушла жена с ребенком, — пытался перерезать себе вены и заколоться ножом, но врачи говорят, что все его раны несмертельны. Альварес арестован, ему будут предъявлены обвинения в убийстве.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
202

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів