ПОИСК

Для съемок в фильме «убить билла» уме турман пришлось сбросить 20 килограммов и накачать мышцы

0:00 28 січня 2005
Актриса приступила к работе уже через три месяца после рождения сына

Кинозвезде Уме Турман, снявшейся в фильме «Убить Билла» (вторая часть которого вышла на экраны в 2004 году), пришлось готовиться к съемкам всего через три месяца после рождения сына Роана. Освоить роль женщины-воина актрисе было физически нелегко. Ей помогала тренер Кристел Смит, работающая с голливудскими знаменитостями. «Уме надо было сбросить почти 20 лишних килограммов и стать сильнее, чтобы хорошо выглядеть на экране. Мы использовали комбинацию диеты, аэробных тренировок для сердечно-сосудистой системы и разнообразные упражнения, чтобы согнать жир и тонизировать мышцы», — говорит Кристел. Упражнения помогли Турман очень быстро достичь желанной цели, и Смит адаптировала тренировку для обычных людей. Программа рассчитана на четыре недели. Ума занималась по семь часов в день. Вам так сильно напрягаться не потребуется.

Первая неделя

Питание. Старайтесь потреблять 1500 калорий в день. Исключите из меню пять продуктов, к которым чувствуете непреодолимое влечение (например, шоколад).

Аэробика. Танцуйте, работайте на велотренажере, бегайте или же занимайтесь любой другой аэробной активностью, которая вам нравится, в течение 30 минут пять раз в неделю.

Силовые упражнения. Выполняйте их пять раз в неделю.

РЕКЛАМА

1. Отжимания. Встать на четвереньки, опираясь о пол коленями и ладонями. Согнуть руки и опустить грудную клетку к полу. Спина прямая. Можно скрестить ноги и поднять голени вверх. Затем выпрямите руки. Выполните 10 раз и повторите столько же через 40 секунд.

2. Лечь на спину, втянуть живот, ноги согнуты, ступни стоят на полу. Руки вытянуть вдоль тела. Напрягая мышцы ягодиц, медленно поднимите таз. В верхней точке задержитесь на 15 секунд, затем опуститесь на пол. Повторите еще два раза.

РЕКЛАМА

3. Стоя, ноги на ширине плеч, в руках гантели весом 1,5 килограмма. Согнуть колени и присесть, отставляя ягодицы назад, как будто садитесь на стул. Затем, напрягая мышцы ягодиц, вернуться в исходное положение. Выполните три серии упражнений — по 10 раз в каждой.

4. Лечь на спину, руки вдоль тела. Поясницу прижать к полу. Ноги поднять к потолку под прямым углом, а затем слегка опустить к полу. При этом не должно быть напряжения в спине. Сохраняя это положение, оторвите от пола голову и плечи, немного поднимите руки и покачивайте ими вверх-вниз. Сначала 10 раз, развернув ладони вверх, потом еще 10, повернув их вниз. Каждый день старайтесь увеличивать число повторов.

РЕКЛАМА

Вторая неделя

Питание. Калории больше считать не надо. Каждый прием пищи должен выглядеть следующим образом: 40 % составляют углеводы, 30 % — белки и 30 % — жиры. Например, это может быть пригоршня макарон или две пригоршни овощей, кусок диетического мяса размером с вашу ладонь или чашка йогурта, чайная ложка оливкового масла или три ореха.

Аэробика. Занимайтесь на велотренажере пять раз в неделю по 40 минут.

Силовые упражнения. Те же, что и в первую неделю, плюс два новых.

1. Лечь на живот, ладони поставить на пол возле груди. Затем отжаться вверх — так, чтобы тело от плеч до щиколоток составляло прямую линию. Опирайтесь ладонями и пальцами ног. Спина не должна прогибаться. Втянуть живот и сохранять эту позу 10 секунд (каждый последующий день прибавляйте по 2 секунды, доводя до 30). Расслабьтесь, а затем повторите еще раз.

2. Встать на четвереньки, напрячь мышцы живота. Притянуть колено к груди и затем поднять согнутую ногу вверх — так, чтобы подошва «указывала» в потолок. Повторить 15 раз одной ногой, а затем — другой. Выполнить еще одну серию упражнений.

687

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів