ПОИСК

Обладатели четвертой группы крови простужаются чаще других

0:00 28 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»
Есть мнение, что склонность человека к тем или иным болезням зависит от группы крови

Те, у кого первая, больше других страдают заболеваниями желудочно-кишечного тракта, в частности язвой желудка или двенадцатиперстной кишки, они предрасположены к аллергии, артриту, заболеваниям эндокринной системы и к нарушению свертываемости крови.

Люди со второй группой крови склонны к заболеваниям сердца, сахарному диабету, болезням печени, анемии, заболеваниям легких.

У обладателей третьей группы крови чаще встречается синдром хронической усталости. Кроме того, такие люди рискуют заболеть диабетом и рассеянным склерозом.

Если у человека четвертая группа крови, он часто заражается ОРВИ, гриппом, ангиной. У него высока вероятность заболеть гастритом с пониженной кислотностью.

РЕКЛАМА

Однако, если есть склонность к недугу, это не значит, что человек обязательно заболеет. Просто надо заниматься профилактикой. Например, при склонности к болезням желудка, следует хорошо питаться, алкогольные напитки и сигареты желательно исключить. Обладателям второй и четвертой группы крови стоит заниматься профилактикой онкозаболеваний.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів