ПОИСК
Світ

В швейцарском давосе виктор ющенко попытается привлечь инвесторов в украину

0:00 29 січня 2005
Інф. «ФАКТІВ»

Среди важных собеседников украинского Президента будут два Билла — Клинтон и Гейтс

В швейцарском курортном городе Давос четвертый день работает Всемирный экономический форум, проходящий под лозунгом укрепления глобальной солидарности. В работе форума принимают участие около 20 глав государств и правительств, а также свыше 500 крупных бизнесменов, которые обсуждают актуальные проблемы мировой экономики.

В ежегодном традиционном собрании принял участие и Президент Украины Виктор Ющенко. Он приехал в Давос на два дня (пятницу и субботу), чтобы презентовать мировому бомонду основные направления дальнейшего развития Украины и, образно говоря, заманить в страну инвесторов. Для этого Президент намерен рассказать о новых привлекательных для них условиях работы.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Президента Ирина Геращенко, намечены встречи Виктора Ющенко с премьером Норвегии Магне Бондевиком, министром финансов Британии Гордоном Брауном, экс-президентом США Биллом Клинтоном и главой корпорации «Microsoft», самым богатым человеком планеты Биллом Гейтсом.

РЕКЛАМА

В этом году в Давосе впервые представлена украинская компания — корпорация «Интерпайп». Делегацию корпорации возглавляет ее основатель, один из крупнейших украинских бизнесменов, народный депутат Виктор Пинчук, который в рамках участия во Всемирном экономическом форуме даст приватный ланч для бизнесменов и представителей масс-медиа. «Мне хотелось бы воспользоваться возможностью участия в форуме в Давосе, чтобы способствовать продвижению своей страны за рубежом, среди всемирно известных лидеров», — цитирует Виктора Пинчука пресс-служба корпорации «Интерпайп».

РЕКЛАМА

226

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів