ПОИСК
Світ

Голливудская звезда николь кидман попала в книгу рекордов гиннесса как самая высокооплачиваемая актриса, снявшаяся в рекламе

0:00 1 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Анна ДЖЕДЖУЛА

«ФАКТЫ»

Звезда фильмов «Часы», «Догвиль», «Холодная гора» Николь Кидман получила гонорар в размере 3,71 миллиона долларов за участие в четырехминутном рекламном ролике духов «Шанель N 5». Это означает, что актриса заработала по 928 800 долларов за каждую минуту. В результате имя Кидман попало в юбилейный, 50-й выпуск знаменитой Книги рекордов Гиннесса, где Николь названа самой высокооплачиваемой актрисой в мире из всех, когда-либо снявшихся в рекламе.

Съемки длились четыре дня -- Кидман таки пришлось потрудиться. Снимал ролик режиссер Баз Лурманн, который работал с Николь в фильме «Мулен Руж». В рекламе Кидман предстает в образе «самой красивой и самой известной женщины в мире». Спасаясь от преследующих ее папарации, она запрыгивает в такси и знакомится там с неким бразильцем-писателем (его сыграл актер Родриго Санторо). У них завязывается роман. Однако после нескольких дней любовной горячки Николь возвращается к привычному образу жизни. На память тоскующему интеллектуалу остается «ее поцелуй, ее улыбка и ее духи». Всего на съемки было затрачено около 34 миллионов долларов. В одной из сцен актриса появляется в роскошном ожерелье, сделанном из 687 бриллиантов. Костюмы для ролика создавал прославленный кутюрье Карл Лагерфельд.

РЕКЛАМА

Напомним, что самой высокооплачиваемой актрисой Книга рекордов Гиннесса признала Камерон Диас, доходы которой только лишь за 2001 год составили 42,2 миллиона долларов. Диас потеснила Джулию Робертс, которая носила этот титул в течение предыдущих лет. Впрочем, Красотка остается актрисой, снявшейся в наибольшем количестве картин, которые собрали в прокате более 100 миллионов долларов каждая. На счету у Джулии 11 таких фильмов. А самым крупным актерским гонораром может похвастаться Арнольд Шварценегер. За роль в фильме «Терминатор-3. Восстание машин» ему заплатили 30 миллионов долларов. Иногда актеры получают и больше, если в контракте оговорено, что им причитается определенный процент от кассовых сборов. Однако нынешний губернатор Калифорнии стал единственным, кто получил столь огромную сумму сразу -- непосредственно в качестве зарплаты.

РЕКЛАМА

357

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів