ПОИСК
Політика

Лидер партии «трудовая украина» сергей тигипко не исключает своего участия в президентских выборах в случае их повторного проведения

0:00 1 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Бывший руководитель избирательного штаба премьер-министра Виктора Януковича Сергей Тигипко допускает свое участие в президентской кампании в случае отмены прошедших и проведения повторных выборов. Об этом лидер партии «Трудовая Украина» сказал в эфире «5-го канала», отвечая на вопрос ведущего по поводу его дальнейших планов.

«Такую возможность допускаю. Считаю, что у меня есть определенные обязательства перед людьми, которых я агитировал, и конкретная позиция по многим вопросам», -- сказал Сергей Тигипко. По его словам, он допускает свое участие в выборах, даже если в них будет участвовать Янукович, однако подчеркнул, что это маловероятно. «Тут, я думаю, мы договоримся», -- сказал лидер «трудовиков».

Как ранее сообщали «ФАКТЫ», Сергей Тигипко заявил об отставке с поста главы Национального банка Украины, а также о прекращении своих полномочий на должности руководителя избирательного штаба кандидата в президенты Виктора Януковича. По его словам, в дальнейшем он намерен заниматься политикой в качестве председателя «Трудовой Украины». В случае, если лидер блока «Наша Украина» Виктор Ющенко станет главой государства, Сергей Тигипко намерен сформировать конструктивную оппозицию. «Я попытаюсь создать квалифицированную оппозицию, которая будет разумно, не очень эмоционально, очень грамотно оппонировать новому правительству и сможет находить и предлагать свои варианты решения и политических, и экономических проблем», -- поделился планами экс-глава Нацбанка.

Напомним, что С. Тигипко возглавил Нацбанк в декабре 2002 года, а избирательный штаб Виктора Януковича -- в июле текущего года.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
200

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів