ПОИСК
Україна

В германии открылась для посетителей комната, в которой стены и все предметы интерьера изготовлены из… Шоколада и марципана

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

К 200-летнему юбилею старейшей в Германии шоколадной фабрики «Халлорен» немецкие кондитеры приурочили необычную акцию. В течение трех месяцев они создавали и наконец открыли для всеобщего обозрения шоколадную… комнату. Помещение площадью 17 квадратных метров в музее «Халлорен» в городе Галле декорировано в стиле бидермейер XIX века. Стены комнаты отделаны 108 панелями из шоколада и марципана. Из этих же «материалов» изготовлены вазы, посуда, картины и даже кресло-качалка! На создание этого кондитерского шедевра потребовалось 800 килограммов шоколада и 200 килограммов марципана.

«Комната выглядит весьма аппетитно!» -- говорит представительница фабрики Надин Шиндлер, хотя пробовать на вкус шоколадные стены и экспонаты категорически запрещено. Посетителям музея, которые уже выстроились в очередь, чтобы увидеть уникальную комнату, предлагают полакомиться сладостями в соседнем зале.

РЕКЛАМА
219

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів