ПОИСК
Світ

Несколько тысяч демонстрантов в оттаве повергли на землю пятиметровую бумажную фигуру джорджа буша

0:00 2 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера президент США Джордж Буш в ходе своего первого официального визита в Канаду посетил Галифакс в провинции Ньюфаундленд. Буш выступил с речью, в которой поблагодарил жителей этого острова за помощь, оказанную ими американцам 11 сентября 2001 года. Тогда местные аэропорты в экстренном порядке приняли десятки самолетов, направлявшихся в США, поскольку воздушное пространство Соединенных Штатов было закрыто в связи с терактами в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Во вторник Буш провел в Оттаве переговоры с премьер-министром Канады Полом Мартином. Жители канадской столицы встретили американского президента массовыми демонстрациями протеста. Секретная служба США совместно с местной полицией была вынуждена обеспечивать усиленные меры охраны. На крышах домов были размещены снайперы и сотрудники спецслужб, а небо над Оттавой патрулировали полицейские вертолеты и легкие самолеты. Один из городских мостов был перекрыт на целый день. Значительной части государственных служащих разрешили не выходить на работу.

Демонстрации и митинги с антибушевскими и антивоенными лозунгами проходили мирно. В них приняли участие несколько тысяч человек. Они повергли на землю пятиметровую бумажную фигуру Буша.

РЕКЛАМА

198

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів