ПОИСК
Спорт

Решением уефа матч лиги чемпионов «шахтер» — «барселона» таки состоится 7 декабря в донецке

0:00 2 грудня 2004
После вчерашней ничьей в поединке с аргентинцами сборная Украины по футзалу выбыла из борьбы за медали чемпионата мира

Каких только слухов в связи с политической ситуацией в нашей стране не возникало по поводу судьбы предстоящего поединка Лиги чемпионов между донецким «Шахтером» и каталонской «Барселоной». То испанцы побояться ехать в Донецк, то матч вообще отменят или же перенесут на Кипр… Последнее слово было за УЕФА. Получив от украинских властей гарантии безопасности, Европейский союз футбольных ассоциаций постановил, что встреча, как и планировалось, пройдет 7 декабря в Донецке. «Единственное опасение, которое может испытывать наш соперник, при всем моем уважении к его авторитету, -- это безопасность собственных ворот, -- заявил спортивный директор ФК «Шахтер» Виктор Прокопенко. -- Покидая Лигу чемпионов, наши ребята постараются хлопнуть дверью, и только в связи с этим «Барселона» имеет законное право тревожиться».

А вот перенесенный гостевой матч чемпионата Украины с «Волынью» горняки проведут сегодня… в Одессе. Такое решение приняло накануне бюро Профессиональной футбольной Лиги Украины. К огорчению горняков, и в игре с лучанами, и в поединке с «Барселоной» не сможет принять участия талантливый румынский форвард Чиприан Марика. Медики считают, что у него, возможно, поврежден мениск. В ближайшее время футболист отправится на обследование в Германию. Еще одна перенесенная игра 14-го тура -- между «Таврией» и «Закарпатьем» -- состоится 11 декабря в Симферополе.

Довольно интересную информацию опубликовал на своих страницах английский журнал «FourFourTwo». Если верить финансовому отчету, обнародованному нашими британскими коллегами, то самый богатый футболист в английской премьер-лиге — голландский форвард лондонского «Арсенала» Деннис Бергкамп, который за свою 18-летнюю профессиональную карьеру заработал 37 миллионов фунтов стерлингов (71 миллион долларов). Самым же обеспеченным из тех игроков, которые когда-либо играли в Англии, является полузащитник мадридского «Реала» Дэвид Бекхэм. Он заработал 65 миллиона фунтов (124,6 миллиона долларов). На третьем месте с 30 миллионами фунтов (57,5 миллиона долларов) — одноклубник и соотечественник Бекхэма — Майкл Оуэн.

Новым тренером сборной Румынии назначен известный в прошлом футболист Виктор Пицурка, который пришел на смену отправленному в отставку Ангелу Йорданеску. Кстати, четыре года назад Пицурка уже стоял у руля сборной, а в 1986 году, еще будучи игроком бухарестского «Стяуа», он завоевал Кубок европейских чемпионов и Суперкубок Европы. Причем в матче за Суперкубок румыны одолели тогда киевское «Динамо».

РЕКЛАМА

Между тем вчера сборная Украины по футзалу провела на чемпионате мира в Тайване свой последний поединок. Так и не сумев одолеть команду Аргентины — 0:0, подопечные Геннадия Лисенчука финишировали в четвертьфинальной группе третьими и прекратили борьбу за медали.

РЕКЛАМА

261

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів