Киевский «сокол» сохранил традицию проигрышей каждого четвертого матча на своей площадке

0:00 9 грудня 2004
Чемпионы Украины уступили новополоцкому «Химику-СКА»

«Сокол» (Киев) —

«Химик-СКА» (Новополоцк) — 2:4 (0:1, 1:1, 1:2)

Шайбы: Полоницкий (33), Сальников (45) — Полицинский (4, 37), Сараев (48), Каленицкий (51). «Сокол»: Бруль; Полоницкий — Гунько, Исаенко — Наваренко, Полковников — Ладыгин; Матвийчук — Бобровников — Сальников, Литвиненко — Гниденко — Савенко, Пастух  — Олецкий — Проценко. «ФАКТЫ» уже рассказывали о любопытной традиции «Сокола» проигрывать каждый четвертый матч на своей площадке. Тем самым мы хотели предупредить киевлян о том, что после домашних побед над «Химволокном», «Ригой» и «Металургсом» им стоит приложить максимум усилий во встрече с середнячком Открытого чемпионата Белоруссии новополоцким «Химиком-СКА». Но что-либо изменить в сложившемся ходе вещей подопечным Александра Сеуканда, увы, не удалось. Это было уже третье поражение «Сокола» после трех подряд выигрышей на своем льду. В принципе, выигрывать три матча из четырех не так уж и плохо. Но одно дело — уступать перед своими болельщиками мощной «Юности», а другое — командам уровня «Бреста» или «Химика-СКА». Что касается самого матча, то хочется отметить авторов двух заброшенных шайб в ворота гостей. 11-я в этом сезоне шайба Романа Сальникова вывела его в лидеры среди самых результативных игроков команды. Василий Полоницкий, отметившийся в четвертый раз, подтвердил свой статус самого результативного защитника «Сокола». Сегодня на льду спорткомплекса «Авангард» «Сокол» сыграет с аутсайдером чемпионата — «Витебском». Начало встречи в 18. 30. Результаты других матчей: «Керамин» — «Химволокно» — 6:0, «Динамо» — «Юность» — 1:4, «Гомель» — «Витебск» — 5:2, «Неман» — «Рига» — 1:2, «Брест» — «Металургс» — 2:2. Положение команд (все сыграли по 27 матчей): 1. «Юность» — 62; 2. «Керамин» — 58; 3. «Сокол» — 51; 4. «Химволокно» — 47; 5. «Металургс» — 44; 6. «Химик-СКА» — 42; 7. «Гомель» — 40; 8. «Рига» — 39; 9. «Неман» — 30; 10. «Динамо» — 23; 11. «Брест» — 23; 12. «Витебск» — 5.