ПОИСК
Події

Наконец-то в украине появился супермаркет одежды, где недорого можно обновить гардероб всей семьи

0:00 17 грудня 2004
В столице открылся первый из десяти супермаркетов одежды «TUSO»

Супермаркеты «TUSO» — магазины для покупателей среднего класса

Вывод, который напрашивается после визита в супермаркет одежды «ТUSO»: здесь удобно делать покупки. Во-первых, супермаркет находится недалеко от станции метро «Петровка», и туда можно легко добраться без машины. Во-вторых, шопинг в «TUSO» не отнимает много времени. Огромный торговый зал, а это две тысячи квадратных метров, разделен на профильные отделы (мужской, женской, молодежной, детской одежды, а также нижнего мужского и женского белья). Так что теперь в поисках, например, зимнего комбинезончика для малыша мамам не придется часами бродить по рынку. Кроме того, приятное впечатление производит стильное оформление магазина: продуманный дизайн не отвлекает внимание от вещей, развешанных на стойках и разложенных на полках и прилавках, а просторные примерочные с большими зеркалами позволяют покупателям реально ощутить, как будет носиться приглянувшийся кардиган или пуловер. Однако все это, скорее, удачное обрамление главной изюминки нового супермаркета — в «ТUSO» представлена уникальная коллекция одежды для мужчин, женщин и детей. Причем, кроме богатого ассортимента, покупателей поражают доступные цены и высокое качество предлагаемой одежды. Составить компанию в экскурсии по новому магазину корреспондент «ФАКТОВ» попросила директора фирмы «Мегатекс-Инвест» Юлию Лукашенко.

- Юлия, насколько мне известно, «TUSO» — это не один магазин, а целая сеть супермаркетов, специализирующихся на одежде для всей семьи…

 — Действительно, «TUSO» на «Петровке» — это наш первый магазин, презентующий национальную сеть больших супермаркетов одежды. Сеть «ТUSO» построена по образцу таких известных в Европе магазинов, как «C&A», «H&M», «KarstadtQuelle», рассчитанных на обслуживание покупателей среднего класса. В течение пяти лет мы планируем открыть десять супермаркетов одежды «TUSO» в крупных городах Украины: еще два в Киеве и по одному в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Одессе, Запорожье, Львове и Луганске.

РЕКЛАМА

- Средний класс в Украине — это какой уровень доходов?

- Мы рассчитываем, что в наших супермаркетах будут одеваться люди, которые получают зарплату от 700 до двух с половиной тысяч гривен. Причем в магазинах «TUSO» им будет предложен весь спектр одежды от ведущих производителей Украины и стран СНГ.

РЕКЛАМА

- Значит, поддержка отечественного производителя?

 — В этом нет ничего плохого. Сегодня ни для кого не секрет, что большинство наших фабрик шьет одежду для западных компаний. Сначала модные костюмы и платья продаются, например, в Европе под известными брендами, а уж потом, после распродажи, попадают на прилавки наших магазинов или вещевых рынков. Представляете, как такой вояж увеличивает стоимость одежды! Мы же предложили отечественным производителям реализовывать сшитую ими одежду под своей или нашей торговой маркой. Поэтому я с уверенностью могу сказать, что в «TUSO» одеваться дешевле, нежели на рынке или в других магазинах.

РЕКЛАМА

В супермаркете одежды «TUSO» женскую блузку можно купить за 85-130 гривен, а костюм-двойку — за 270-550 гривен

- На столичных рынках стоимость женской блузки колеблется в пределах 70-120 гривен, при этом качество пошива часто оставляет желать лучшего… Сколько за нее придется заплатить в «TUSO»?

 — От 85 до 130 гривен. На сегодняшний день у нас в отделе женской одежды представлена самая большая в Киеве коллекция деловых костюмов от ведущих производителей СНГ. И по вполне приемлемым ценам. Так, костюм-двойку можно купить за 270-550 гривен. При этом мы будем регулярно проводить сезонные и праздничные распродажи, а также школьные ярмарки.

- Бывает, приглядишь себе симпатичный костюмчик в магазине какой-нибудь известной торговой марки, а подходящего размера нет. Попросишь продавца принести что-нибудь посвободнее, так тебе с сожалением объяснят, что костюмов больше 44-го размера в этой коллекции не бывает…

Смогут ли у вас одеваться женщины «с формами»?

- Конечно, ведь брюки, юбки, плащи и пальто изначально шьются на наших женщин. Ассортимент подбирается для всех групп полноты. И действительно, в «TUSO» подходящий наряд может подобрать себе как миниатюрная, так и крупная дама. Причем, кроме деловых костюмов, по доступным ценам в супермаркете одежды предлагают повседневную одежду и элегантные вечерние наряды. А еще в «TUSO» прекрасный выбор красивой и удобной одежды и белья для будущих мам.

- У вас целый отдел нижнего белья. Это тоже противопоставление рыночным раскладкам и эксклюзивным бутикам?

- Противопоставляться им несложно. В бутиках все очень дорогое, а на базарах нет условий для выбора и примерки такого товара, как белье. Поэтому отдел женского и мужского нижнего белья в «TUSO» является абсолютно уникальным и самым большим на сегодняшний день в Украине. Мы старались, чтобы, придя к нам за столь деликатным товаром, покупатель нашел именно то, что ему нужно. Богатый ассортимент и доступные цены это позволяют: в отделе представлены как модели особо модного, так и практичного белья по доступной цене. Причем у нас есть все размеры. Кроме того, в «TUSO» покупатели могут в нормальных условиях (в отделе достаточно удобных примерочных с хорошими зеркалами и освещением.  — Авт. ) примерить понравившуюся вещь и только потом совершать покупку.

- А что предлагается мужчинам?

- Да все, что угодно. Например, у нас богатая коллекция мужских деловых костюмов, сшитых из высококачественных европейских тканей и соответствующих модным направлениям. В «TUSO» широко представлены и трикотажные изделия. Пуловеры и кардиганы связаны в Украине из европейской пряжи, поэтому стоят недорого. Кроме того, у нас прекрасный выбор одежды для молодежи и детворы. Есть новогодние костюмы. В начале 2005 года начнет работать дизайнерский центр сети «TUSO», что позволит еще больше разнообразить модельный ряд нашего магазина. Также в следующем году в супермаркетах «TUSO» появится женская, мужская и детская обувь.

- И все это соответствует европейским и отечественным стандартам качества?

 — Сеть супермаркетов одежды «TUSO» предлагает только прошедшую гигиеническую проверку и сертифицированную продукцию. В наших магазинах работает специальный отдел контроля качества. В случае поставки брака товар отправляется назад производителям, даже не попадая в торговый зал.

P. S. Покупать праздничные подарки для родных людей всегда приятно, а в магазине с богатым ассортиментом делать это легко и удобно. Думаю, что в канун наступающего 2005 года всех покупателей, то есть нас с вами, можно смело поздравить не только с Новым годом, но и с новым супермаркетом одежды «TUSO», где так просто подобрать красивые и удобные вещи для всей семьи.

1596

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів