ПОИСК
Світ

Гран-при нью-йоркского международного фестиваля независимого кино получил фильм о пушкине «черный принц», в котором анастасия волочкова сыграла сразу две роли

0:00 21 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В минувшие выходные были объявлены победители Нью-Йоркского международного фестиваля независимого кино. Гран-при получил фильм российского режиссера Анатолия Иванова «Черный принц». Он повествует о великом русском поэте Александре Сергеевиче Пушкине и о современных ценителях его творчества из разных стран.

Иванов умело переплетает события прошлого с настоящим. Этот прием позволил использовать одних и тех же актеров в нескольких ролях. Например, балерина Анастасия Волочкова играет и Наталью Гончарову, жену Пушкина, и прекрасную незнакомку из современного Санкт-Петербурга. Музыку к «Черному принцу» написал покойный Рэй Чарльз. Эта последняя работа легендарного американского певца и музыканта, который скончался 10 июня 2004 года. Его сын Рэй Чарльз-младший играет в фильме главную мужскую роль. А в роли Пушкина снялся грузинский актер Леван Учанишвили.

Работа над «Черным принцем» длилась около года. Картину снимали в России, Украине, Молдавии, США. Иванов уверен, что после успеха на Нью-Йоркском фестивале фильм ждет удачная прокатная судьба. Режиссер уже получил несколько заявок от американских прокатчиков. Кроме того, Гран-при столь престижного кинофорума открывает перед Ивановым двери ведущих голливудских компаний. Он признался, что теперь намерен снять фильм о знаменитом танцовщике Рудольфе Нуриеве и хотел бы видеть в главной роли американского актера Джонни Деппа.

РЕКЛАМА

221

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів