ПОИСК
Спорт

После блестящей победы в матче чемпионата англии футболисты «манчестер юнайтед» устроили на рождественской вечеринке драку

0:00 21 грудня 2004
А Дэвид Бекхэм подарил своему пятилетнему сыну Бруклину уменьшенную версию автомобиля «Хаммер» стоимостью 43 тысячи долларов

Участники чемпионата Италии ушли на рождественские каникулы (баталии в серии A возобновятся

6 января). Правда, перед двухнедельной паузой на туринском стадионе «Делле Альпи» состоялось сражение гигантов — «Ювентуса» и «Милана». Несмотря на заметное преимущество команды Андрея Шевченко, встреча завершилась вничью — 0:0, и туринцы сохранили четырехочковый отрыв от «красно-черных». Наконец-то прорвало «Рому», разгромившую в родных стенах «Парму» — 5:1. Дважды в этом поединке отличился лидер римлян Франческо Тотти, что позволило ему стать рекордсменом «Ромы» по количеству забитых мячей — 108. Из других результатов стоит выделить победы «Удинезе» над «Лацио» (3:0) и «Интера» над «Брешией» (1:0).. Матч «Мессина» — «Аталанта» был прерван в середине первого тайма из-за ливня.

Положение лидеров: 1. «Ювентус» — 39 очков (16 матчей); 2. «Милан» — 35 (16); 3. «Удинезе» — 31 (16); 4. «Интер» — 24 (16)).

В очередном матче чемпионата Испании едва не осталась с «баранкой» «Барселона». В противостоянии с «Валенсией» каталонцы спаслись от поражения только благодаря сомнительному пенальти, реализованному бразильцем Роналдиньо, — 1:1. Хватало проблем и у мадридского «Реала», с огромным трудом сломившего в гостях сопротивление «Расинга»  — 3:2. Причем победный гол Зинедин Зидан забил уже на третьей добавленной арбитром минуте. Надо сказать, что в рядах Королевского клуба отсутствовали Роберто Карлос и Дэвид Бекхэм, которые, по мнению наставника команды Гарсии Ремона, в последнее время на тренировках валяют дурака. Вот тренер взял да и обиделся на своих звезд…

РЕКЛАМА

Зато близкие Бекхэма на него, похоже, совсем не в обиде. Особенно пятилетний сын футболиста Бруклин, которому Дэвид в качестве рождественского подарка приобрел в одном из магазинов Лондона уменьшенную версию автомобиля «Хаммер» «всего» за 22 тысячи фунтов стерлингов (43 тысячи долларов). Если учесть, что только в этом году на счет Бекхэма-старшего поступило

45 миллионов долларов, то подарок обошелся ему очень даже дешево.

РЕКЛАМА

Особое внимание украинских болельщиков приковано теперь к «Вильярреалу» — будущему сопернику киевского «Динамо» в Кубке УЕФА. В очередном туре испанского первенства команда Мануэля Пеллегрини разгромила дома «Малагу»  — 3:0..

Положение лидеров: 1. «Барселона» — 39 очков (16 матчей); 2. «Эспаньол» — 30 (16); 3. «Реал» — 29 (15); 4. «Валенсия» — 29 (16); … 10. «Вильярреал» — 21 (16)).

РЕКЛАМА

В третий раз в последних четырех матчах чемпионата Англии лондонский «Челси» одолел своего соперника со счетом 4:0. Очередной жертвой парней Абрамовича стал «Норвич». Добыли по три очка и конкуренты «Челси» — «Арсенал» (1:0 в поединке с «Портсмутом») и «Манчестер Юнайтед» (5:2 в матче с «Кристал Пэлас»). Трудно сказать, как отмечали свой успех игроки лондонских клубов, а вот футболисты «МЮ» погуляли на славу. Рождественская вечеринка «МЮ» проходила по классическому сценарию. Сначала игроки поздравляли друг друга, потом пили шампанское (по 97 тысяч долларов за бутылку!) и в конце концов решили потешить себя кулачными боями. Правда, спровоцировал драку один из гостей заведения, отправивший в нокаут молодого полузащитника «МЮ» Даррена Флетчера. Впрочем, вскоре на полу с разбитым носом оказался и он сам. Бывший боксер Уэйн Руни и Рио Фердинанд быстро доказали дебоширу, что они кое-что умеют не только на футбольном поле…

Положение лидеров: 1. «Челси» — 43 очка (18 матчей); 2. «Арсенал» — 38 (18); 3. «Эвертон» — 37 (18); 4. «МЮ» — 34 (18)).

Между тем свой первый матч под руководством украинского тренера Олега Протасова провел в чемпионате Кипра «АЕЛ» из Лимассола. В домашнем поединке с «Омонией» подопечные бывшего форварда киевского «Динамо» дважды вели в счете, но в итоге довольствовались ничьей — 2:2. После 12 туров «АЕЛ» занимает шестое место, всего на три очка отставая от команды, идущей на третьей позиции.

259

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів