ПОИСК
Спорт

Чемпионат европы в венгрии сборная украины завершила на шестом месте

0:00 21 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
За путевку на первенство мира 2005 года наши гандболистки поборются с белорусками

В Венгрии завершился 6-й чемпионат Европы среди женских команд. Бронзовые призеры Олимпиады в Афинах гандболистки сборной Украины, в силу разных обстоятельств отправившиеся на континентальное первенство без целого ряда ведущих игроков, завершили турнир на шестом месте.

Украина — Германия — 24:25 (8:8, 14:14, 2:3))

Украина: Заспа, Макаренко; Ляпина (7), Шинкаренко (6), Шуцкая (3), Радченко (2), Резнир (2), Бородина (2), Сюкало (1), Шевченко (1), Боклащук (0), Валюшек (0), Сокол (0)).

В матче за пятое место сборная Украины большую часть игрового времени вела в счете. Но немки не позволяли нашей команде уйти в отрыв более чем на четыре мяча и в конце концов сумели избежать поражения в основное время. Единственный на этом чемпионате овертайм принес победу команде Германии. На фоне олимпийского успеха шестое место украинок выглядит как шаг назад. Но все же, учитывая количество новичков в нашей команде и тот факт, что сборная Украины до последнего боролась за место в полуфинале, нужно отдать должное Леониду Ратнеру и его подопечным. А ведь до начала турнира некоторые специалисты пророчили, что украинки не смогут даже преодолеть барьер первого этапа соревнований. Теперь впереди у сборной Украины поединки с командой Белоруссии за путевку на чемпионат мира 2005 года.

РЕКЛАМА

Триумфатором же чемпионата Европы стала сборная Норвегии. В полуфинале скандинавки разгромили хозяек первенства венгерок — 44:29, а в решающем поединке нанесли поражение своим традиционным соперницам датчанкам — 27:25. Сборная России, уступившая в полуфинале команде Дании — 27:31, проиграла в матче за третье место венгеркам — 25:29..

Добавлю, что лучшим игроком турнира была признана норвежка Гро Хаммерсенг, а лучшим бомбардиром стала венгерка Бояна Радулович — 72 гола (самый результативный игрок нашей команды Елена Резнир забросила

РЕКЛАМА

42 мяча). В символическую сборную чемпионата специалисты определили и представительницу Украины Елену Радченко.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів