ПОИСК
Спорт

Даже проигрыш латышам не помешал украинцам первенствовать в домашнем этапе турнира «еврохоккей-челлендж»

0:00 21 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Киеве прошел этап турнира «Еврохоккей-челлендж» или, как его еще называют, Кубок вызова. В гости к нашей команде на этот раз приехали сборные Латвии, Казахстана и Румынии. Естественно, уровень румынского хоккея пока не позволяет национальной команде этой страны на равных соперничать с представителями элиты мирового хоккея. Сразу стало ясно, что борьбу за победу поведут команды стран бывшего Советского Союза. Сборная Украины была составлена из игроков «Сокола», а также наших представителей в белорусских клубах (исключение составили лишь Олег Тимченко, выступающий в Голландии, и Дмитрий Цыруль из саратовского «Кристалла»). Латыши привезли в Киев игроков «Риги», «Металургса» и нескольких легионеров. В отличие от нашей команды и прибалтов сборная Казахстана по составу была очень далека от той, которая в феврале будет бороться за олимпийскую путевку. По сути, в форме национальной команды играли хоккеисты «Казахмыса» — второго по силе клуба Казахстана. Но на старте турнира казахи неожиданно переиграли латышей — 2:1. Сборная Украины легко разобралась с румынами — 13:1 (Савенко — 3, Бобровников — 2, Гниденко, Матвийчук, Тимченко, Харченко, Литвиненко, Цыруль, Семенченко, Проценко).

Во второй день латыши переиграли румын — 11:1, а наша команда в непростом матче взяла верх над каза-

хами — 5:1 (Гнитько — 2, Матвийчук — 2, Гниденко). Перед заключительным игровым днем стало ясно, что для победы в турнире украинцам достаточно не проиграть латышам более чем две шайбы. В результате наши ребята с задачей справились — уступили с минимальным счетом 1:2 (Савенко). Сборные Украины, Латвии и Казахстана набрали по четыре очка. В поединках с конкурентами за первое место хозяева льда забросили

6 шайб, а пропустили 3. У латышей соотношение шайб — 3:3, у казахов — 3:6..

РЕКЛАМА

В турнире главный тренер сборной Украины Александр Сеуканд задействовал трех вратарей — Евгения Бруля, Александра Федорова и Вадима Селиверстова.

РЕКЛАМА

225

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів