ПОИСК
Події

В соломенском районе киева задержаны лжемилиционеры, которые грабили прохожих, предъявляя им… Желто-синюю визитку

0:00 21 грудня 2004

В Соломенском районе столицы в третьем часу ночи к возвращавшемуся домой мужчине подошли двое неизвестных, одетых в гражданское. Представившись милиционерами и показав какую-то желто-синюю «корочку», они попросили предъявить документы. Посмотрев паспорт, старший провел еще и поверхностный досмотр прохожего, похлопав по одежде и прощупав карманы, после чего отпустил его. Придя домой, мужчина обнаружил пропажу кошелька и мобильного телефона, по которому он говорил перед самой встречей с «милиционерами», и сообщил о происшедшем по 02..

В это время автопатруль 4-го территориального отдела милиции (ТОМ) Соломенского райуправления, проезжая по маршруту, увидел, как наутек от милиционеров бросились какие-то люди. Когда, задержав убегавших, бойцы связались с автопатрулем, то получили приметы грабителей, в точности совпавшие с внешностью задержанных, а также адрес человека, которого они обокрали. Уже через несколько минут потерпевший опознал злоумышленников, у которых были изъяты его мобильный телефон и кошелек с деньгами.

Как сообщила «ФАКТАМ» сотрудник ЦОС столичного главка милиции Ирина Биба, лжемилиционером оказался трижды судимый киевлянин. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Кража». Его младший товарищ пока отпущен. По словам задержанного, подобным образом он добывал деньги не в первый раз, используя вместо милицейского удостоверения желто-синюю визитку, и никто из жертв не оказывал сопротивления.

Милиция обращается к тем, кто побывал в подобной ситуации, с просьбой сообщить по телефонам: 456-12-00, 456-73-76..

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
165

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів