ПОИСК
Події

С помощью декораций и металлических конструкций столичный майдан незалежности в новогоднюю ночь превратится в сказочный городок

0:00 21 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Столицу к Новому году нужно красиво украсить — такое задание главам районных администраций поставлено еще в марте(!), чтобы все учреждения в городе успели приобрести гирлянды, украшения для фасадов своих зданий… «И сейчас будет видно, кто и как выполнил это задание», — говорит киевский городской голова Александр Омельченко. Одним из масштабных украшений столицы, в частности майдана Незалежности, должна стать карта Украины, где каждый областной центр будет помечен нарядной елочкой.

Что касается палаточного городка на Крещатике, то его обитателей праздник тоже не должен обойти стороной, считает Александр Омельченко. Киевляне вместе с райгосадминистрациями и Киевгороформлением помогут украсить временные жилища участников акции протеста гирляндами, елочными игрушками… А мэрия намерена провести во все палатки электричество и, чтобы не дымили полевые кухни, организовать централизованное питание в ближайших к Крещатику кафе и столовых.

- Первый большой праздник в Киеве на майдане Незалежности состоится 25 декабря, когда зажгутся огни на главной новогодней елке страны. Это сделает именно Александр Омельченко, — говорит начальник Главного управления культуры горгосадминистрации Александр Быструшкин.  — На празднике выступят украинские артисты, подавшие заявки на 50-й Международный конкурс Евровидения. С помощью декораций и металлических конструкций Майдан превратится в сказочный городок, где развернутся чудесные и фантастические действа. Каждый ребенок, приглашенный на этот праздник, получит подарок. А в завершение состоится трехуровневый фейерверк «Сад цветов».

В нынешнем году в Киеве все мероприятия спланировали так, что и праздник зажигания огней на елке (25 декабря), и новогоднюю ночь можно будет провести, не выезжая на майдан Незалежности: на главной площади каждого городского района у нарядных елок будет так же весело, как и в центре города — состоятся такие же фейерверки, концерты и дискотеки.

РЕКЛАМА

А на главной площади страны до 2 часов ночи пройдут выступления Тараса Петриненко, Марии Бурмаки, ансамблей «Тартак», «ВВ», «Танок на майданї Конго» и других, состоится дискотека. Коммунальный транспорт будет работать, чтобы люди, встретив Новый 2005 год, смогли попасть домой.

Все столичные театры, кинотеатры, библиотеки, дома культуры и крупные парки отдыха в нынешнем году готовятся развлекать детей ежедневно, начиная с 20 декабря 2004-го и до 11 января наступившего 2005 года.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів