ПОИСК
Світ

Панорама

0:00 23 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

США

Истребитель-невидимка нового поколения потерпел катастрофу во время испытательного полета в штате Невада. Пилоту удалось катапультироваться. В многоцелевом истребителе FA-22 Raptor применена технология, делающая самолет малозаметным для противника. Каждый такой истребитель стоит более 130 миллионов долларов. Инцидент произошел в крайне неподходящий момент, поскольку программа FA-22 находится на этапе оценочных испытаний, которые должны завершиться передачей самолета в действующие подразделения ВВС США. В качестве меры предосторожности полеты FA-22 полностью прекращены по всей стране на неопределенное время.

РОССИЯ

Московская милиция и сотрудники ФСБ провели совместный обыск в штабе Национал-большевистской партии России, лидером которой является скандально известный писатель Эдуард Лимонов. Помещение штаба НБП было затем опечатано, а находившиеся в нем компьютеры и документы конфискованы. «Лимоновцы» утверждают, что правоохранительные органы учинили у них настоящий погром. Нескольким активистам НБП пришлось оказывать медицинскую помощь, 11 человек были арестованы. Лимонов считает, что действия властей являются «банальной местью» за недавнюю акцию его соратников, в ходе которой национал-большевики захватили кабинет в общественной приемной президента России на Ильинке и удерживали его в течение нескольких часов.

РЕКЛАМА

США

Национальное аэрокосмическое агентство осуществило успешный запуск новой ракеты-носителя «Дельта-4-Хэви»,, которая способна выводить на орбиту до 20 тонн грузов. Старт был совершен с мыса Канаверал. «Дельта» вывела на заданную орбиту два военных спутника и макет грузовой платформы. Создатели ракеты-носителя концерн «Боинг» и Пентагон заявили, что после необходимых модификаций грузоподъемность их детища может быть увеличена вдвое. Не исключено, что НАСА станет использовать новую «Дельту» для доставки грузов на Международную космическую станцию. Как известно, пока это делают российские космические корабли.

РЕКЛАМА

170

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів