ПОИСК
Політика

Вероятность похода людей из донецка на киев после 26 декабря очень высока

0:00 23 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»
Об этом заявили в региональном предвыборном штабе Виктора Януковича, добавив, что не занимаются формированием отрядов добровольцев

Третья фаза президентских выборов в Украине наконец-то подходит к концу. Правила определены, и кандидаты вышли на финишную прямую. Но страсти продолжают кипеть. Сторонники кандидата Виктора Януковича заявляют, что могут не признать итоги выборов, если Центризбирком объявит победителем Виктора Ющенко, и, организовавшись в добровольные отряды, проведут в Киеве массовую акцию протеста. А тут еще и народный депутат Григорий Омельченко обнаружил, что якобы в Севастополе на складах российского флота производится закупка оружия для отрядов «самообороны», которые формируют сторонники Януковича…

Заместитель руководителя Донецкого областного избирательного штаба Виктора Януковича Владислав Лукьянов назвал данное заявление «полным бредом». Однако, по его словам, вероятность выдвижения людей на Киев крайне высока. Как рассказал «ФАКТАМ» замглавы донецкого штаба, после второго тура выборов к ним обращались многие руководители общественных организаций с предложением выехать в Киев для защиты своего выбора. Тем не менее, как сказал Владислав Лукьянов, Янукович попросил людей остаться работать на своих предприятиях, поскольку считал это лучшей поддержкой. Данная просьба кандидата, по словам Лукьянова, была встречена неоднозначно, «его чуть ли не врагом народа называли».

Как пояснил ФАКТАМ» замглавы донецкого областного предвыборного штаба Януковича, сегодня рано говорить о формировании отрядов добровольцев. Однако, по его словам, если сторонники Януковича соберутся маршем на Киев, штаб будет принимать активное участие в организации и контроле этого народного движения, чтобы не допустить беспорядков.

По мнению Владислава Лукьянова, во избежание раскола в обществе двум кандидатам надо провести переговоры без посредников на тему: если один из них становится президентом, то другой — премьером и наоборот. Следующим этапом в достижении согласия в стране, по словам замруководителя донецкого штаба, могут стать досрочные выборы в парламент, на которых Виктор Ющенко и Виктор Янукович вошли бы в один блок.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

222

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів