ПОИСК
Світ

Вооруженный кухонным ножом маньяк в течение 53 минут убил одного и серьезно ранил пятерых человек на улицах лондона

0:00 25 грудня 2004

Лондонская полиция задержала маньяка, нападавшего с ножом на прохожих. В четверг 30-летний мужчина в течение 53 минут убил одного и серьезно ранил пятерых человек на улицах британской столицы.

Преступник, разъезжавший на автомобиле по северной части Лондона, выбирал жертвы наугад. Выскочив из машины, он наносил прохожему несколько ударов, а затем снова отправлялся в путь. 58-летний мужчина, получивший четыре ножевых ранения, скончался на руках у сотрудников близлежащего офиса, к которым у него хватило сил обратиться за помощью.

29-летний мужчина, которого маньяк дважды ударил ножом в спину, сначала подумал, что его просто толкнули, и понял, что истекает кровью, лишь пройдя несколько сот метров. Его нашли на тротуаре без сознания. Нападению подверглись также мужчины 76-ти, 49-ти и 30 лет и 30-летняя женщина.

Подозреваемого задержали возле его дома. Мужчина турецкого происхождения, вооруженный окровавленным кухонным ножом, сдался без сопротивления. Как выяснилось, он страдает душевным расстройством.

РЕКЛАМА

Днем ранее в этом же районе Лондона турок-киприот зарезал двух воров, укравших из его магазина бутылки со спиртным.

РЕКЛАМА

190

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів