ПОИСК
Світ

Леонид кучма: «войны надо прекратить, надо начать созидание. Этого нам сегодня не хватает»

0:00 25 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В четверг в ходе встречи с главами силовых ведомств с участием и. о. премьер-министра Николая Азарова Президент Леонид Кучма поздравил правительство с принятием госбюджета, отметив, что он является «самым социальным бюджетом за все годы независимости». Глава государства подчеркнул, что в бюджете заложены большие расходы на социальные нужды. «Однако под такие социальные нужды необходимо, чтобы отлично работала экономика. Я думаю, что этот Кабинет министров должен передать следующему правительству дееспособную экономику», — сказал Леонид Кучма. Президент высказал убеждение, что нынешний год будет завершен с хорошими экономическими показателями.

В то же время глава государства подчеркнул, что Государственный бюджет за время политического кризиса в стране потерял более 2 млрд. грн. «Поэтому мы хорошо понимаем, что такое стабильность в Украине. И хорошо, что мы всеми действиями удержали эту стабильность, в том числе и действиями правительства, и принятием конституционной реформы… Но в следующем году нашим преемникам надо сделать выводы: войны надо прекратить, надо начать созидание. Этого нам сегодня не хватает», — сказал Леонид Кучма.

Как сообщает «Интерфакс-Украина», в ходе совещания глава государства интересовался также тем, все ли на сегодня сделано правительством для проведения избирательной кампании, в первую очередь, в плане финансирования Центральной избирательной комиссии Украины. По итогам совещания Президент поручил Генеральной прокуратуре, МВД и СБУ принять все необходимые меры для недопущения нарушений избирательного законодательства и обеспечения общественного порядка для свободного волеизъявления граждан Украины во время выборов главы государства.

Вчера главы силовых ведомств — и. о. министра внутренних дел Василий Жук, Генеральный прокурор Святослав Пискун и председатель СБУ Игорь Смешко  — выступили с заявлением относительно ситуации, которая сложилась в Украине в связи с выборами президента. Силовики заверили, что их ведомства приложат все усилия для того, чтобы сохранить в Украине конституционный строй и не допустить беспорядков и нарушения избирательного законодательства.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

149

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів