ПОИСК
Світ

На территории польши скопилось большое количество украинских грузовиков, водители которых… Не желают возвращаться в украину

0:00 25 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В связи с усилением контроля на западной границе Украины на территории Польши скопилось много украинских грузовиков с товарами, водители которых не желают въезжать на украинскую территорию. Комментируя эту ситуацию, пресс-служба Государственной таможенной службы Украины отметила, что с начала декабря во всех пунктах пропуска на западной границе работают усиленные группы пограничников и таможенников из других регионов и центральных аппаратов двух ведомств. Связано это с тем, что накануне праздников возрастает спрос на большинство товаров, и «отдельные нечистые на руку предприниматели пытаются ввезти товар в Украину, избегая уплаты налогов».

Результат принятых украинскими стражами границы мер сразу почувствовали на себе как перевозчики, так и жители пограничных районов Польши. Во дворах домов и на частных автостоянках скопилось немало украинских грузовиков с продуктами питания и другими товарами, водители которых по определенным причинам не спешат возвращаться в Украину. «Чего они ждут, пока не известно. Таможенники же говорят, что ни оживления, ни спада внешнеэкономической деятельности в регионе не наблюдается», — сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Гостаможслужбы.

Кстати, в Гостаможслужбе отмечают, что автомобили, которые легально пересекают границу, оформляются в ускоренном режиме как раз благодаря увеличению числа таможенников и пограничников в пунктах пропуска.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
154

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів