ПОИСК
Світ

Вчера в одно и то же время в столице сработало взрывное устройство в 16-этажном жилом доме и вспыхнул пожар в помещении украинского фонда социальных инвестиций

0:00 29 грудня 2004

Взрыв на 16-м этаже дома — 1 по Дарницкому бульвару в Киеве прогремел около девяти утра. Как сообщает «Магнолия-ТВ», взрывной волной выбило несколько оконных стекол и покорежило лифт. Вырванная дверь лифта полетела в шахту и упала на находившуюся на первом этаже кабину. По счастливой случайности, в ней никого не было.

По предварительным данным, сработавшее взрывное устройство было расположено около пожарного гидранта напротив грузового лифта. В Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве «ФАКТАМ» подтвердили информацию о взрыве, но какие-либо дополнительные подробности сообщить отказались, сославшись, как обычно в таких случаях, на тайну следствия.

Вчера же в это же время в столице произошло еще одно ЧП. Сотрудник Центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Киеве Наталья Быстрая рассказала, что в административном здании, принадлежащем Министерству труда и социальной политики, на третьем этаже, где арендует помещения Украинский фонд социальных инвестиций, возник пожар. К счастью, никто из находившихся в это время в офисе не пострадал. Люди покинули здание самостоятельно. О причинах пожара пока говорить рано — их сейчас устанавливают.

РЕКЛАМА

212

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів