ПОИСК
Спорт

Сегодня в америке бывший чемпион мира 46-летний тяжеловес тони табс вновь выйдет на ринг

0:00 30 грудня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В феврале будущего года известному американскому тяжеловесу Тони Табсу стукнет ни много ни мало 47 лет. Но бывший чемпион мира по версии WBA, дебютировавший на профессиональном ринге четверть века назад, не желает расставаться с боксом. Сегодня Тони Табс, в активе которого

44 победы (25 — нокаутом) и 10 поражений, выйдет на ринг в американском городе Честер (штат Западная Вирджиния) против Брайана Минто, не потерпевшего пока ни одного поражения.

Тони Табс за последние два с лишним года, прошедших с момента его возвращения в бокс после пятилетнего перерыва, провел четыре боя, проиграв два из них. Звание чемпиона мира Табс завоевал в 1985 году. Через три года он пытался стать абсолютным чемпионом мира, но проиграл титульный поединок знаменитому Майку Тайсону.

Между тем стало известно о гибели бывшего чемпиона по французскому боксу Джонни Кэтрина. Он был зверски убит в собственном доме на острове Реюньон в Индийском океане. 20 человек ворвались в дом 34-летнего Кэтрина, отца четверых детей, избили его бейсбольными битами, а затем отрубили самурайским мечом левую ступню, которую унесли с собой в качестве боевого трофея. По сообщению полиции, убийцы являются представителями местной преступной группировки, с которыми у спортсмена был давний конфликт.

РЕКЛАМА

Джонни Кэтрин завоевал титул чемпиона мира по французскому боксу в легком весе восемь лет назад. Он дважды становился чемпионом Европы. Потом перешел в кикбоксинг и тайский бокс. Кэтрин был спортсменом высочайшего класса, но в то же время имел немало проблем с правосудием. Бывший тренер боксера заявил, что неоднократно предупреждал своего подопечного об опасности связей с преступным миром, однако это не возымело действия.

РЕКЛАМА

693

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів