ПОИСК
Спорт

Киевское «динамо» подписало контракт с 23-летним румынским защитником кристианом иримией

0:00 30 грудня 2004
А российская компания «Северсталь» намерена за 580 миллионов долларов купить итальянский клуб «Брешиа»

Пока футболисты и тренеры киевского «Динамо» находятся в отпуске, селекционная служба клуба работает с полной нагрузкой. Первым новичком чемпионов Украины нынешней зимой стал 23-летний правый защитник бухарестского «Динамо» Кристиан Иримия (его рост — 176 см, вес  — 68 кг), подписавший с киевлянами контракт до 2010 года. Правда, помочь своей новой команде в поединках Кубка УЕФА с испанским «Вильярреалом» румынский футболист не сможет, поскольку в этом сезоне он уже был заигран в еврокубках за свой прежний клуб. По информации румынских СМИ, ежегодная зарплата Иримии в киевском «Динамо» составит 200 тысяч евро.

Не исключено, что в ближайшее время в команде Йожефа Сабо появятся и другие новички. По крайней мере, футбольная молва сватает в «Динамо» 18-летнего полузащитника московского «Спартака» Олега Иванова, 28-летнего форварда бухарестского «Динамо» Ионела Данчулеску и 25-летнего вратаря греческого «Паниониса» чеха Ярослава Дробны.

К слову, основной голкипер «Динамо» Александр Шовковский первую часть нынешнего отпуска проводил на Мальдивах и по счастливому стечению обстоятельств покинул место стихийного бедствия буквально за несколько часов до катастрофы. «Отдых в теплых краях я предусмотрительно разбил на две части, — сказал Александр Шовковский в интервью пресс-службе ФК «Динамо».  — Первая часть прошла на острове Канухура, где теплое море и нежное солнце как нельзя лучше способствовали восстановлению после тяжелого сезона. Утром

25 декабря самолетом я перебрался в Объединенные Арабские Эмираты, где узнал неприятнейшую новость: половина столицы Мальдивских островов — город Мале — затоплена, а наш отель «One and only» почти полностью разрушен. К слову, в одном отеле со мной отдыхали такие известные футболисты, как итальянец Алессандро Неста, немец Карстен Янкер и француз Давид Жинола. Насколько мне известно, они тоже не пострадали. Неста, например, так же, как и я, планировал покинуть Мальдивы 25 декабря. Новый год я собираюсь встретить в Карпатах и сразу — в Киев, поскольку уже 3 января начинаются тренировки».

РЕКЛАМА

Между тем завершилась эпопея с назначением главного тренера столичной «Оболони». Место ушедшего в отставку Петра Слободяна занял 40-летний экс-наставник бориспольского «Борисфена» Александр Рябоконь.

Грядут изменения и в руководстве итальянского «Милана». Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони решил покинуть пост президента клуба, который он занимал на протяжении 18 лет. Скорее всего, преемником Берлускони, за время правления которого «красно-черные» завоевали 18 различных титулов, станет нынешний вице-президент «Милана» Адриано Галлиани.

РЕКЛАМА

Не меньший резонанс на Апеннинах вызвало сообщение итальянских СМИ о том, что российская металлургическая компания «Северсталь» намерена приобрести за

300 миллионов фунтов (580 миллионов долларов) клуб «Брешиа», честь которого до недавнего времени защищал знаменитый Роберто Баджо. Впрочем, российских миллиардеров, похоже, интересует не столько сама футбольная команда, сколько сталелитейная компания «Lucchini Group», владеющая «Брешиа». Кстати, это уже не первая попытка россиян прорваться на итальянский футбольный рынок. Еще свежи в памяти разговоры о покупке Романом Абрамовичем «Пармы» и компанией «Нафта-Москва» «Ромы», которые в итоге так и остались разговорами…

РЕКЛАМА

256

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів