ПОИСК
Світ

Президент сша попросил у конгресса дополнительно 25 миллиардов долларов на военные нужды

0:00 7 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

Вчера в Багдаде был совершен очередной теракт. В так называемой зеленой зоне -- наиболее тщательно охраняемом районе города -- у здания временной администрации Ирака взорвался заминированный автомобиль. За рулем находился террорист-самоубийца. Погибли шесть иракцев и один американский военнослужащий. 26 человек получили ранения. Взрыв был огромной силы. Сгорели еще не менее десяти машин, оказавшихся рядом с заминированной.

Накануне президент США Джордж Буш был вынужден просить у Конгресса дополнительно 25 миллиардов долларов на нужды военных, находящихся в Ираке и Афганистане. Причина тому «последние события в Ираке и необходимость увеличить численность американских войск в указанных странах». Напомним, что еще в конце марта Буш, начиная свою предвыборную кампанию, обещал не просить дополнительного финансирования военных нужд, глава государства утверждал, что Пентагону хватит на Ирак и Афганистан выделенных прежде 160 миллиардов долларов.

Ожидается, что конгрессмены пойдут навстречу Белому дому. Лидер республиканского большинства в американском Конгрессе Том Делэй заявил журналистам: «Деньги эти не для Ирака. Они для наших солдат. Никто не станет выступать против этого!»

РЕКЛАМА

199

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів