ПОИСК

В печерском районе столицы открыли новое медицинское учреждение -- госпиталь для инвалидов великой отечественной войны

0:00 7 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

По словам главы Печерской райгосадминистрации Анатолия Коваленко, на создание современного социально важного учреждения -- госпиталя «Печерский» из районного бюджета было выделено более 4,6 миллиона гривен.

Печерск -- самый «старый» киевский район, ведь треть его населения -- пенсионного возраста, около половины из них -- ветераны Великой Отечественной войны. На учете в медицинских учреждениях стоят более 6 тысяч ветеранов, потому вопросами их лечения и оздоровления районная власть уделяет особое внимание.

Раньше ветеранов войны оздоравливали в госпитале в Пуще-Водице и городских больницах. Но из-за ограниченных возможностей этих медицинских учреждений здесь могли подлечиться только 315 ветеранов Печерска. Поэтому в октябре 2002 года районная власть решила создать собственное специализированное медучреждение для ветеранов, в первую очередь для наиболее незащищенной их части -- инвалидов войны. Был арендован один из корпусов Центрального госпиталя Минобороны Украины, в районном бюджете изыскали средства на его ремонт, на современное медицинское оборудование… Госпиталь рассчитан на 46 пациентов, за год здесь смогут оздоровиться более 700 человек: пройти современное ультразвуковое обследование, физиотерапевтическое лечение…

Как отметил Анатолий Коваленко, госпиталь «Печерский» -- это «святое сыновье обязательство нашего поколения перед ветеранами, героями Великой Отечественной войны, защитниками Родины».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
404

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів