ПОИСК
Світ

Владимир путин тайно побывал в грозном

0:00 13 травня 2004

Вчера в Чечне были задержаны первые подозреваемые в организации теракта на стадионе «Динамо» в Грозном 9 мая. Об этом сообщил начальник штаба службы безопасности президента республики Артур Ахмадов. Он подчеркнул, что следствие продолжается, сразу в нескольких районах проводится специальная операция «Вихрь-Антитеррор».

Как стало известно, во вторник утром в Грозном побывал президент России Владимир Путин. Его визит хранился в строжайшей тайне, которую позже раскрыл сам Путин, сообщивший на заседании федерального правительства в Москве о своем коротком пребывании в чеченской столице.

Российский президент рассказал министрам, что он посмертно наградил Звездой Героя России Ахмада Кадырова и орденом Мужества Хусейна Исаева, вручив награды семьям погибших. Путин обсудил с правительством результаты своей поездки и сделал несколько важных распоряжений. Он отметил, что в кратчайшие сроки необходимо увеличить численность сотрудников Министерства внутренних дел Чечни на тысячу с лишним человек. Одним из вопросов, требующих, по словам Путина, «быстрого реагирования», являются досрочные выборы нового президента Чечни. Глава Центризбиркома России Александр Вешняков заявил журналистам, что президентские выборы в Чечне должны состояться не позднее 5 сентября. Кстати, Вешняков выразил сомнения по поводу выдвижения кандидатом на пост президента Чечни сына Ахмада Кадырова Рамзана. Он напомнил, что Кадыров-младший не может баллотироваться, так как еще не достиг 30-летнего возраста.

РЕКЛАМА

312

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів