ПОИСК
Світ

Леонид кучма обсудил с заместителем генсека оон кэролл беллами возможности активизации деятельности этой организации в преодолении последствий чернобыльской катастрофы

0:00 13 травня 2004
Інф. «ФАКТІВ»

В Украину для встреч с властями прибыла исполнительный директор ЮНИСЕФ, заместитель Генерального секретаря ООН Кэролл Беллами. Во время встречи с Президентом Леонидом Кучмой соратница Кофи Аннана подняла вопрос борьбы со СПИДом и наркотической зависимостью среди молодежи Украины, а также затронула проблему торговли женщинами и детьми. По информации пресс-службы Президента, Леонид Кучма и Кэролл Беллами обсудили также активизацию деятельности ООН в преодолении последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

В эти дни у главы государства состоялось еще несколько международных встреч. Леонид Кучма, в частности, принял министра иностранных дел Узбекистана Садыка Сафаева. Во время переговоров речь шла о сотрудничестве Украины и Узбекистана в восстановлении инфраструктуры Афганистана. Как известно, с ноября 2003 года Киев и Ташкент координируют свои действия в этом регионе. А чуть позже Президент Украины встречался с прибывшим в нашу страну с официальным визитом премьер-министром Армении Андраником Маргаряном. Леонид Кучма поблагодарил Маргаряна за заботу о Ереванском филиале Тернопольской академии народного хозяйства, который является единственным на Южном Кавказе филиалом украинского высшего учебного заведения.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

180

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів