ПОИСК
Світ

Мексиканский военный самолет преследовали 16 нло

0:00 13 травня 2004

Пленку, снятую инфракрасной камерой, на которой запечатлены неопознанные летающие объекты, продемонстрировал крупнейший телеканал Мексики. На пленке отчетливо видно, как в ночном небе рядом с самолетом в течение 15 минут движутся от 11 до 16 ярких огней, происхождение которых «не имеет научного объяснения». За кадром слышны удивленные возгласы пилотов: «Мы не одни! Это так странно!» Необычное явление военные летчики наблюдали на высоте около 3,5 километра.

НЛО изменили направление, чтобы окружить самолет и следить за ним. «В какой-то момент они оказались сзади нас, слева, справа и впереди. Это заставило меня занервничать», -- заявил командир экипажа майор Магдалено Кастанон. «Боялся ли я? Немного. Ведь мы столкнулись с чем-то необъяснимым. Не знаю, что это было, но, думаю, они совершенно реальны», -- заявил другой очевидец, лейтенант Герман Мартин. А Кастанон добавил, что их самолет сначала следовал за огнями и «инопланетяне» могли подумать, будто он гонится за ними. Когда пилоты изменили курс, НЛО исчезли.

Представитель Министерства обороны Мексики подтвердил, что пленка действительно было снята военными летчиками, однако от комментариев отказался. По мнению журналиста Хайме Мауссана, который уже давно интересуется «инопланетными» темами, новость об НЛО является исторической: до сих пор подлинность ни одной из существующих записей «летающих тарелок» не была официально засвидетельствована представителями армии какой-либо страны. Кстати, 31 января двум мексиканским военным фотографам удалось заснять восемь НЛО над Мехико.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

301

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів